Блог им. master1

Картаполов словами «СМС — это не повестка» объяснил идею Минобороны. Официального указа о завершении частичной мобилизации в России не было

Депутат Картаполов: СМС-оповещения о мобилизации не будут приравнены к повесткам
Минобороны накануне представило законопроект об оповещении мобилизованных с помощью СМС. Картаполов пояснил, что «СМС — это не повестка, а лишь оповещение». Официального указа о завершении частичной мобилизации в России не было

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/06/06/2023/647f73bd9a794742531b552c
★1
10 комментариев
1. «Повестка в электронной форме направляется гражданину, подлежащему призыву на военную службу, в порядке и способами, которые установлены Правительством Российской Федерации»
(предпоследний абзац пп. а) п. 14) ст. 3 ФЗ от 14.04.2023 N 127-ФЗ)
2. «Уведомление о направлении повестки… направляется смс-сообщением»
(п. 1 проекта Изменений, которые вносятся в Положение о призыве граждан РФ по мобилизации ..., утв. постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о призыве граждан РФ по мобилизации ...»)

Вывод: вот утвердит Правительство РФ электронные повестки в форме СМС, значит СМС будет повесткой!
avatar
Это жесть, глянте последнее интервью Пригожина. Это нечто ПТУРисты МО уничтожают комбайны типа это танки. Ну не знаю может в странах НАТО по-другому?  Складывается мысль что нас должны освободить страны НАТО, если сами не справимся. 
Владимир Гончаров, какие комбайны в поле?
avatar
КРЫС, Наши, местного фермера.
 Мобилизации не будет, т.к. сдадут новые территории. И  Мобилизация не потребуется. Может эта крыса сдохнет с его шоблой. 
Как обычно — верим (нет)
avatar
Сейчас ещё Брянская и Курская области повторят судьбу Белгородской и точно будет вторая волна мобилизации. А уж беженцев и переселенцев сколько будет?
Виктор Иванов, да не будет второй мобы, губеры очкуют местным давать оружие т.к. боятся что их вздернут потом. местных ополченцев достаточно вооружить и моба не нужна, у них мотивация есть защищать свою землю.  
Владимир Гончаров,
Угу… А местные ополченцы, та самая тероборона, с оружием в руках не сможет, совершенно случайно, сделать ата-та-та губерам?
Виктор Иванов, конечно сможет.

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн