Блог им. Laktionov_Live

♾Кто же создает уровни и двигает цену???

✅ОБУЧАЛКА

☠️Нашел оочень старый пост, он конечно актуален именно для спокойного а не новостного как у нас сейчас рынка но в общих чертах он до сих пор АКТУАЛЕН!!!

♾Кто же создает уровни и двигает цену???


▪️Самое частое заблуждение начинающих трейдеров что рынок двигают крупные покупатели или продавцы.
.
В большинстве своих случаев рынки двигают спекулянты.

▪️Маркетмейкер это практически тот же брокер. Делятся на 2 типа.
Ордер-тейкеры. Торгуют по заказу клиента в качестве посредника.
Ордер-мейкеры. Составляют прогнозы для конкретных акций, наблюдая за рынком.

▪️Ордер тейкеры… Вот представьте. Это наемный чувак работающий в фонде или в брокерской конторе, на зарплате. Суть его работы, звонит блатной дядька и говорит хочу акции Лента допустим!!! На 500млн руб. по средней цене ДОПУСТИМ 200р. Все, заказ принят.
Этот бедолага должен набрать позицию, по рынку он заскочить на такую сумму не сможет, ибо цена улетит и он размоет среднюю. Он начинает создавать диапазоны цен покупок. ЭТОТ БЕДОЛАГА И ДЕЛАЕТ УРОВНИ КОТОРЫЕ МЫ ВИДИМ!!!

▪️Он выбирает допустим диапазон покупок 150-250. Если он единственный крупный покупатель это упрощает задачу, то есть на ур 150 стоит непробиваемая лимитка на покупку, он откупает все от150 и до 250 в пропорции чтобы средняя не была выше 200.
Смотря какая ликвидность бумаги, чем меньше ликвидности, тем больше мы видим рейндж или боковик ( набор — раздача).
Как он снимает стопы.

▪️Уровни видите не только вы их видят все!!! И Бедолага это знает. При очередном подходе к 150 спекули начинают лонговать на отскок зная что там большая лимитка. И куда они ставят стопы??? Правильно!!! Ниже 150. Бедолаге нужна ликвидность, он убирает лимитку и какую то часть сливает по рынку создавая длинную соплю, вы ее 100 раз видели, тем самым собирая стопы для ликвидности. Вот мы видим 150 уровень пробит!!! Лонгисты продают в убыток, шортисты начинают продавать ставя стоп куда??? Выше 150!!! движение вниз пошло… Тут бедолага покупает по рынку то что продал и загоняет цену в диапазон 150 и ставит опять там лимитку, теперь он чпокнул шортистов со стопами выше 150 и мы видим это как ЛП на дневке. И вот такими манипуляциями набирает позу.

▪️Поза набрана. За время набора у нас канал 150-250 (допустим, цены ставлю с большим разбегом для ясности)
Цена дошла до 250 поза набрана, бедолага сделал свою работу. У ур 250 так как его видят его все, спекули начинают вставать в шорт от 250 со стопами выше 250. И последний ход нашего бедолаги для запуска цены. Он покупает по рынку, создавая импульс и пробивая 250, что мы видим, шортисты вышли по стопам откупая лонги, присоединились лонгисты, цена на импульсе выстреливает вверх, бедолага сразу сливает то что запустил на пробой по рынку со своим профитом а мы видим это как тэст уровня.

▪️Вот почему я говорю. ПРОБОЙ, ЗАКРЕПЛЕНИЕ, ТЭСТ!!! Именно тэст ур нам показывает что цена ниже уже не уйдет и на этом уровне уже не продавец а покупатель. И так бедолага набрал позу цена пошла вверх за счет спекулей лонгистов, пробойников, стопах шортистов и алгоритмических роботов, до следующего крупного набора или раздачи.

▪️Раздача все то же самое только наоборот.
Мы видим только боковики и не узнаем набор или раздача, поэтому я делаю рекомендации от верхних и нижних уровней боковика на лонг и на шорт соответственно.

▪️Есть более крутые дядьки которые рулят при этом новостным фоном, с помощью него управляя хомяками (нами с вами)) Запустили негатив, мы все умрем, завод банкрот и т.д хомяки в панике скидывают по любой цене, а они скупают. И наоборот, позитив, все прекрасно!!! хомяки тарятся, а они им раздают.
В общем ЭТО ВСЕ Я РАССКАЗАЛ ОЧЕНЬ КРАТЕНЬКО!!! НЮАНСОВ ТАМ МНОГО!

▪️Друзья повторюсь в сотый раз, умейте ждать, не нужно делать необдуманных сделок, залетать туда куда вы сами себе не можете объяснить, 90% спекулянтов теряют деньги только на своих необдуманных сделках, отсутствии дисциплины и игнорирования риск менеджмента. НЕ ТОРОПИТЕСЬ, ждите свою объяснимую точку входа!!!

❓Вы узнали что то новое для себя из этого поста? Вам интересны такие посты?

★13



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Дмитрий Лактионов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн