Блог им. karpov72

ИНВЕСТОР - 43 месяц-междуплановое1 (2023.05)_вот это да! рекорды идут один за другим!

Редкий случай, пожалуй первый, когда междуплановый пост вызван не с вдруг возникшим желанием что-то срочно купить спекулянтски, а чисто по факту крупному приходу дивидендов.

За прошедший период:
а) пополнений не было
б) дивиденды пришли:
Пермэнергосбыт: +270,00 рублей
Сбербанк: +45065,00 рублей
вместе 45 335,00 рублей — реинвестировал обратно на инвесторский счёт

Текущее состояние
С момента создания инвест-счёта 5 ноября 2019 года:
Пополнения на сумму: 1 354 381 руб 
Реинвестировано дивидендов: 385 343.77 руб
Реинвестировано купонов: 68.85 руб
Итого (пополнено+реинвестировано):  1 739 793.62 руб 

Состояние инвест-счёта на текущий момент 30 мая 2023: 1 926 543 руб
Вот здесь свой портфель показываю:  портфель karpov72
ИНВЕСТОР - 43 месяц-междуплановое1 (2023.05)_вот это да! рекорды идут один за другим!

Невероятно, просто невероятно. Инвестиции сберегают деньги получается. Ну что, без каких-либо дёрганий, инвестирование доказывает свою победу над спекуляциями. 

В спекуляциях что происходит? Постоянно в страхе за позиции, вечно дрожишь и думаешь, как бы всё прошло удачно, и переживаешь если идут убытки.

А в инвестициях как: купил и забыл! Когда то пополнил счёт, купил на них акций, а дальше всё идёт своим чередом. Приходят дивиденды, и не нужно, как со сдачей недвижимости бегать и решать всякие проблемы с ремонтом и несвоевременной оплатой жильцами и прочими всякими проблемами.

В инвестиционном счёте никаких хлопот, знай себе ничего не делай и получай дивиденды. Про те деньги, что когда то вложены на инвестиционный счёт, уже давно забыто, а вот дивиденды как будто из неоткуда появляются.

Вывод главный. Правильного инвестора, который покупает только на свои диверсифицированно дивидендные акции, регулярно пополняет инвестиционный счёт, не пытается выгадать купить-продать, всегда будет ожидать успех.

К 2 миллионам приближается инвестиционный счёт, представить только!
★1
20 комментариев
2 единицы почти. Серьезный сайз. 
avatar
Это бы удивило инвесторов или трейдеров, с квартальным опытом. Но для более опытных в диковинку было бы, если бы вы за эти три с половиной года заработали хотя бы 200%. А так, ничего удивительного в ваших инвестициях нет. Обычные дела.
avatar
Скоро у тебя  появится шанс начать жизнь с чистого листа.)
Ну мы все на смарт лабе за вас рады. и… главное не забывать это в период паники (а поводы еще будут). Удачи!

Чем ты тут гордишься… х.з. Можно было и не дергаться.
avatar
Не соглашусь с автором о победе спекуляций над инвестициями… У меня в 2-3 раза доходность спекуляций выше выходит, чем инвестиций… И при спекуляциях я не парюсь, торгую так, чтобы не волноваться. Этому помогает диверсификация спекуляций и лимит по каждому инструменту.
Карпуха — подпольный миллионер 
Хочется сказать всем начинающим инвесторам, что данный автор редкий кадум. Ни в коем случае не делайте так как он. Так как подобно коту Базилио он предлагает поле чудес в стране дураков. Прям один в один ☝️ 
avatar
ну вот и бросайте спекулировать и занимайтесь только инвестициями.
Где все смехуны, что ржали прошлые месяцы над автором. А ещё поди и шортили.
Ахахах ъ
Охлхохо цу
До слез

Тоталь обнуление крахателей. Ещееее ъ
avatar
Как только Карпов выходит в + надо закрыть лонговые позиции, близится коррекция)
avatar
В спекуляциях что происходит? Постоянно в страхе за позиции, вечно дрожишь и думаешь, как бы всё прошло удачно, и переживаешь если идут убытки.
Ну, как я понимаю трейдинг — находишь свой паттерн, входишь в позицию, устанавливаешь стоп. А дальше — как повезет. Где тут место переживаниям?
А в инвестициях как: купил и забыл! Когда то пополнил счёт, купил на них акций, а дальше всё идёт своим чередом. Приходят дивиденды...
Дивиденды могут отменить, на компанию могут обрушиться неожиданные черные лебеди (большие и маленькие, и отнюдь не редкие). И вот здесь то можно хорошо влететь. Остаться с убыточным вложением на руках на годы!

Как по мне, трейдинг несет гораздо меньшие риски (за счет изначального его ограничения). Конечно, чтобы трейдинг имел смысл, надо иметь выигрышную стратегию. А те, у кого нет подобной стратегии, идут в инвестирование, думая, что если не ставить стоп, если «инвестировать в бизнес, а не в акции», этот риск можно как-то обмануть. На самом деле нет. Инвестор спит спокойно, потому что просто игнорирует риск, который никуда не делся.
Михаил К., 
На самом деле нет. Инвестор спит спокойно, потому что просто игнорирует риск, который никуда не делся.
Вот у вас, наверняка есть квартира и вы спите спокойно потому что игнорируете риск который не куда не делся… а цена на нее колеблется, а вы находитесь в неведении… хотя обязаны переживать по этому поводу...
Робот Бендер, если бы я квартиру покупал с единственной целью ее продать (как в случае с акциями), то в самом деле бы волновался.
Михаил К., Если бы инвесторы покупали акции с целью перепродать они бы тоже волновались…
Результатный Рост! 
Есть одно но- если " тело" вложенное не понадобится в ближайшие 6-8 лет, тогда все верно.
avatar
За 5 лет карпуха бы заработал на Уфимском агрегатном заводе куда больше, откладывая получку на депозит в сбере с капитализацией процентов 🤣
Мой господин, в таком случае о карпухе никому не было бы известно… деньги любят тишину

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн