Блог им. Video

Главное

 🧨Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в результате атаки беспилотников в нескольких зданиях в городе «произошли незначительные повреждения». Утром бухало хорошо около Одинцово ПВО. Подтверждаю. На Профсоюзной беспилотник врезался в верхние этажи дома, разрушены фасад и остекление здания, эвакуируют жителей трех подъездов. Это то о чем я писал ранее. После сдачи Артемовска ВСУ начнут активничать. У них выхода нет другого. Курс доллара сразу пошел наверх. Сохраняем спокойствие потому что цель врага оказать моральное воздействие.

 🧨Курс доллара на МосБиржи в районе 81. Не верю я ни в какие 55. А то что курс может взлететь до 86 на наступлении сами знаете кого и властям придется загонять его под 84 вариант рабочий. Диапазон 70-84 хороший рабочий диапазон.

 🧨Не все программы льготной ипотеки целесообразно распространять на вторичный рынок — зампред ЦБ Заботкин. Про подводные камни ипотеки будем говорит сегодня с экономистом Сергеем Хестановым. Впереди очень интересные решения властей, которые повлияют на рынок жилья.

 🧨Блумберг про экономику Китая. Это важно потому что влияет на цены на сырье. Мрачная веха приближается, поскольку восстановление Китая после пандемии теряет импульс, а доходы не оправдывают высоких ожиданий. Инвесторы говорят, что рынку не хватает катализаторов для восстановления, поскольку ожидания роста снижаются, в то время как трения с США сохраняются по вопросам от технологий до Тайваня. «Внутреннее восстановление Китая было не таким сильным, как ожидалось, и недостаточным, чтобы компенсировать опасения по поводу глобального замедления», — сказал Марвин Чен, аналитик Bloomberg Intelligence. «Рынки могут устать ждать катализаторов, таких как смягчение денежно-кредитной политики или оттаивание напряженности в США, и ищут другие источники роста».

🧨Аналитики Уолл-стрит предвидят дальнейшую слабость лиры: Morgan Stanley предупреждает, что к концу года курс может упасть на 29% до 28 долларов за доллар, если Эрдоган откажется изменить курс. Wells Fargo & Co. ожидает, что к концу квартала валюта достигнет 23.

🧨 По акциям… По прежнему не вижу смысла их покупать. Если вы системные люди то момент входа в длинную позицию был уже давно. Сейчас поздно. На прошлой неделе у меня были спекулятивные сделки в Сургуте прив. На этой не было пока. Держу купленные давно Сбербанк, ВТБ и Полюс и ничего с ними не делаю. Вся сложность текущей ситуации состоит в том что в момент геополитических обострений и подобных крутых событий типа стихийных бедствий технический и фундаментальный анализ почти не работают. После того как в 2011 году рейтинг США снизили наш рынок в моменте упал на 30%. Это можно было предсказать методами фундаментального анализа? Какие индикаторы технического анализа это предсказали?
_____________________________________________
Подпишись на мой ТГ канал. Там много интересного. 

t.me/vernikov_andrei

★2
14 комментариев
Сеня рухнет наконец, а то совсем инвесторы страх потеряли
Хуан Диего из Севильи, чуйка мне подсказывает что вечером все выкупят назад
Хуан Диего из Севильи, каждый день в Белгородской области гибнут и калечатся люди, ничего не падает. А тут от выбитых окон должно все упасть? С чего бы?
Враг в бункере сидит, и давно оказывает моральное воздействие на свою паству.
avatar
Предводитель ALGOнафтов!, о5 всё пропустили. ещё полгода назад, в киеве испытывали беспилотники, летающие дальше тысячи км
avatar
Предводитель ALGOнафтов!, я не стану вам рассказывать, как работает пво. у нас в России это каждый мальчишка знает
avatar
Предводитель ALGOнафтов!, Кто Вм сказал что их не видят? Другое дело дорогие ракеты ПВО стоит ли расходовать на дешевые изделия или есть более дешевые решения?
Андрей Верников, у нас сегодня РЭБ и Панцири отработали. Вроде это не настолько дорого. Молодцы наши, хорошая работа. Но было не прикольно )
avatar
Готов купить за 1 доллар 28 грязных зелёных бумажек))
\\Курс доллара сразу пошел наверх.

не наблюдаю никакого вверх
avatar
После сдачи Артемовска ВСУ начнут активничать. У них выхода нет другого. Курс доллара сразу пошел наверх. Сохраняем спокойствие потому что цель врага оказать моральное воздействие.
офигеть логика, год бомбить все крупные города Украины из чем только возможно это значит нормально?! война всегда переходит на территорию агрессора…
анатолий, это западные партнеры начинают тестировать красноту линий
avatar
То что будет прилетать, не было сомнения, вопрос времени и получения новых средств доставки. Рынок пока реагирует правильно, не вижу паники. Нет паники и по курсу доллара. На данный момент, на мой взгляд. всё по ситуации. Стараюсь избегать разговоров про политику и военные решения и ответы, так как на основании очень скудной информации делать выводы о том или ином событии невозможно.
avatar
Предводитель ALGOнафтов!, да господи, зачем с Украины-то лететь? Всё Подмосковье — одни мигранты в том числе и с Украины, да и отмороженных на всю голову либералов особенно в Москве достаточно.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн