rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: продавцы наращивают свое давление

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе продолжил начавшееся снижение и ушел к новым локальным минимумам, как и предполагалось в прошлом обзоре. После небольшой коррекции до уровня 1,0837, цена, развернувшись, продолжила падать, поскольку до ожидаемого сопротивления, согласно сценарию, дотянуться так и не удалось. Однако достигнуть целевую область пока не удалось, котировки остановились недалеко от верхнего уровня 1,0694, с намерением продолжить движение. Поскольку ценовой график продолжает оставаться в красной зоне супертренда, указывая на давление продавцов.
EURUSD/GBPUSD: продавцы наращивают свое давление

В настоящее время пара торгуется с заметным понижением вблизи своих недельных минимумов после отскока от уровня 1,0837. Это подтверждает смену приоритетного направления на нисходящее, поскольку ключевая зона осталась нетронутой, а цена обновила последние минимумы, почти дотянувшись до целевой области, что, впрочем, не отменяет ее отработку в ближайшее время. Сейчас цена консолидируется под уровнем 1,0763 после недавнего пробоя, вероятно, закрепляясь под ним, что может указывать на наличие основного сопротивления здесь, подтверждением чему может стать очередной ретест с последующим отскоком вниз. Это позволит развить очередную волну снижения, которая нацелится в область между 1,0627-1,0578.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя сопротивления и прохода выше разворотного уровня на 1,0837.

GBPUSD

Британский фунт на предыдущей торговой неделе попытался начать восстановление, обнаружив поддержку на уровне 1,2401, от которой отскочил и начал было расти, но не сумел развить дальнейший успех. Уже на полпути весь запал был исчерпан и цена возобновила снижение, уйдя ниже этого уровня с достижением отметки 1,2300, что однако не позволило пока дотянуться до целевой области. Тем не менее, ценовой график продолжил оставаться в красной зоне супертренда, указывая на серьезное давление со стороны продавцов.
EURUSD/GBPUSD: продавцы наращивают свое давление

В настоящее время пара торгуется с понижением вблизи своих недельных минимумов, пытаясь закрепиться под уровнем на 1,2401, который выступает теперь серьезным сопротивлением после недавнего пробоя. Вероятно, способность удержать котировки ниже себя как раз станет главным условием для развития последующего снижения к очередным минимумам. Для этого, скорее всего, понадобится его ретест с последующим отскоком, что даст сигнал на старт очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2142-1,2009.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения роста с пробоем сопротивления и ухода выше разворотного уровня на 1,2524.

29.05.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн