Блог им. vaja73

дурацкий вопрос

    • 02 декабря 2012, 02:06
    • |
    • vaja73
  • Еще
Подскажите новичку. На фондовый рынок перешел из форекса, на котором было все более ясно и понятно :) Вот к примеру я шел в лонг по EUR/USD, выставлял себе спокойно стоп лос и тейк профит. Тут же мне не совсем понятно… после скажем покупки по маркету 100 акций я должен создать дополнительно один SELL LIMIT ордер для тейк профита и один SELL STOP ордер для стоп лоса? А если один из них сработает то другой надо вручную закрывать? А если не успею? В общем до этого момента как-то обходился, но чувствую что я чего-то недопонимаю. Help!
    ★1
    12 комментариев
    погугли в инете, основы торговли на фондовой бирже! :)
    avatar
    Поверьте, везде только объясняют как работают эти чертовы STOP и LIMIT ордера, а конкретно на свой вопрос я ответа не нашел :) Согласитесь, в метатрейдере все значительно легче. Даже не дает ошибиться с ордером, чтобы не залететь! А в Квике, ошибешься механически и все, даже не подскажет.
    avatar
    Не важно какой рынок, всё дело в терминале. Есть такое понятие как связка приказов TP+SL. В случае, если заявка отправляется в два не связанных приказа, каждый будет исполняться вне зависимости от другого.
    avatar
    Меня всегда интересовал вопрос: если в связанный заявке тп и сл по тейку будет исполнено только часть позиции, что произойдет? Будет заявка как то реагировать на это?
    avatar
    В квике должен быть связанный тэйк со стопом, зависит от брокера который тебе квик предоставляет, пинай техподдержку брокера.
    avatar
    Я пользуюсь приводом Крамина для скальпинга, очень простая и хорошая штука. Крамину спасибо.)))
    avatar
    banca, это характеризует брокера.
    avatar
    В квике есть тейк связанный со стопом.
    avatar
    Конкретно по вашему вопросу отвечу, что эти два стоп-ордера надо выставлять как OCO ордера:
    Взаимоотменяемые ордера (OCO — One Cancel The Other) — связка из двух ордеров, в которой исполнение одного ордера приведёт к автоматической отмене другого ордера.

    Можете например здесь почитать tradeinwest.ru/index.php/ru/vozmozhnosti-oec-trader/102-avtomaticheskie-stop-lossy-i-tejk-profit-bracket
    avatar
    Спасибо, со связанными ордерами я разобрался. Но то, что трейдер в Квике не застрахован от механической ошибки это конечно плохо. При том что Квик является наверно наиболее часто используемым на наших рынках.
    avatar

    теги блога vaja73

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн