Блог им. ValeriyVlasov

Новости. Экспорт леса. Автозапчасти. Аренда жилья.

💡 Экспорт леса из России продолжает падать. Производство и экспорт ежемесячно снижаются с момента введения санкций.
В первом квартале 2023 года поставки пиломатериалов, по данным Рослесинфорга, сократились на 21%.
Но эксперты рассчитывают на постепенное восстановление отгрузок благодаря их переориентации из Европы на Восток.
$SGZH

💡 Российскому кино не хватает камер: 90% оборудования — зарубежное.
Неожиданно…
За год работы под санкциями отечественная киноиндустрия пока не смогла найти российских аналогов иностранному оборудованию.
А камеры нужны всегда, и из-за их нехватки объем кинорынка может сократиться на 50%.

💡 Почти 50% автозапчастей — подделка, — исследование Fit Service и Gruzdev Analyze.
В 2023 году 23% автомехаников столкнулись с поддельными запчастями и техническими жидкостями, доля контрафакта могла достигать 50%.
Чаще всего (31% случаев) россияне сталкиваются с поддельным моторным маслом, свечами зажигания (23%), фильтрами (15%) и деталями подвески и рулевого управления.

💡 В каждой пятой квартире арендаторы наносят серьезный ущерб, —«ПИК-Аренда».
Во время выселения арендаторов около 17-18% собственников сообщают о нарушении условий договора, связанных с оплатой из-за повреждения имущества.
В каждом третьем случае требуется косметический ремонт, в каждом пятом — замена бытовой техники.
В среднем сумма ущерба составляет 40-60 тысяч рублей, и она покрывается депозитом. Примерно в 10% досудебных споров сумма ущерба превышает 100 тысяч рублей.
#новости $PIKK
★1
16 комментариев
я таки могу вас обрадовать или огорчить, но 80% запчастей делаюца одним и тем же дядюшкой ляо, тока фасуюца по разным коёбочкам))
шо из этого контрафакт, а шо нет — тока дядя ляо и знает))

мазуту берите местную, её не подделывают.
jaśnie wielmożny pan Szczur, местную «мазуту» зато вовсю восстанавливают. Причём, не по одному разу…

Виктор Иванов, 

Дело нехитрое, в книгах Древних даже написано как))

 

Подделывают то, шо пипл хавает больше всех.

А или обнинский Синтек или прочую Роснефть с Газпромом какой смысл подделывать, када оно и неподдельное стоит копейки?))

а импортных Millers, Motorex, ENI кроме официальных дилеров никто не возит))

 

Про ПИК Аренду можно ссылку? Просто по квартирам моих клиентов другая статистика. Тогда сочувствую клиентам ПИКа. Ребята, работайте со мной
30-летний пенсионер, спасибо
За то Крым ваш
homa74, и не только Крым, но и Одесса, Львов, Ужгород, Чернигов, Сумы и Киев-все наше, а тебе, бандерлоха, нет места на Земле! Только в земле
avatar
Если отечественная «киноиндустрия» станет на 50% меньше снимать дерьма, это пойдет стране на пользу.
avatar
$100, будут снимать дерьмо на 50% дороже
avatar
«Российскому кино не хватает камер: 90% оборудования — зарубежное.»
Все равно ничего толкового снять не могут 
Я уже автозапчасти забыл когда оригинальные покупал — наверное году эдак в 2010-м по дурости. А так купишь — на сезон: амортизаторы бить начинают, диски тормозные — ведутся, резинки разваливаются. Сначала оригинал стал как кЕтай по качеству, потом нормальные бренды типа TRW в цене поднялись, по качеству упали. А сейчас покупаю самое дешёвое, лишь бы крепление подходило. Разницы с оригиналом и всякими там брендами не вижу никакой, так зачем кормить дармоедов?
avatar
Помню как мне начальник сервиса ещё до «Крыма» сказал про свою Escalade — «я ставлю в неё всё самое дешёвое», и меняю так же часто как и ты, но у меня есть свой сервис, а у тебя нету. Так что пускай в жопы идут со своими оригинальными запчастями и маслами по 37 тыс за 4 литровую канистру.
avatar
Мне больше всего понравилась фраза, что уже год не могут найти отечественных аналогов импортной киноаппаратуры. Интересно где они их ищут и откуда эти аналоги вдруг могут появиться?
avatar
Петр, даже если появятся аналоги, то сразу начнётся вторая серия… Мол, почему так дорого? Нам, светилам отечественного кинематографа нужно отдавать такое оборудование практически даром!!)))
Петр, китайцы делать научились очень хорошие камеры. но это писдешь про «сократиться на 50%» — в бюджете картины, камеры занимают 0,5-1% (это всё съемочное и осветительное оборудование включая объективы, а они гораздо дороже). И то все это на съемки берется в аренду, а рентал тебе всё привезет что захечешь и куда захочешь
avatar

теги блога 30-летний пенсионер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн