Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | 👀  Уехали из страны? Про налоги не забудьте.

 

👀  Уехали из страны? Про налоги не забудьте.

По известным причинам часть наших соотечественников покинули РФ и временно проживают за границей. Время идет и все они перестали быть налоговыми резидентами России. Что это значит и за что стоит переживать?

Физические лица, пребывающие за пределами РФ более 180 дней за последний календарный год прекращают быть резидентами. Налог на доход физических лиц в этом случае повышается с 13% до 30%.

Никакого отношения данное правило не имеет к вашему бизнесу, но имеет лично к вам. Все доходы, получаемые в ходе инвестиционной деятельности, проще говоря торгов, являются доходом физических лиц. А значит вам придется платить повышенную ставку.

Но еще больший нюанс кроется в деталях. ФНС России на практике не отслеживает в режиме онлайн, а точнее не сообщает вам момент прекращения резидентства. То есть по итогу отчетного периода брокер удержит самостоятельно 13% с вашего депозита, а оставшиеся 17% вам придется уплатить самостоятельно.

И не думайте, что отсутствие интереса к вам со стороны ФНС в настоящий момент не вызовет интерес в дальнейшем. Неприятная ситуация с наибольшей вероятностью произойдет и наказание будет зависеть от размера неуплаченных налогов. Напомню, критерий “в особо крупном размере” у нас в стране перескочить очень легко.

p.s. граждан, уехавших из страны немного из общей массы, но они есть. Есть и в моем канале. Сохраняйте напоминалку себе и не забудьте переслать друзьям и знакомым. Вам еще возвращаться 😉

Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram   

2 комментария
100%
зетная шваль хочет нагадить своим же гражданам. Но ничего не выдет умные давно все счета оформили на родственников.

теги блога Дмитрий Абраменко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн