Блог им. Svoyak

Как с этими ..... можно работать!!!!!!!!!!!!

    • 30 ноября 2012, 16:57
    • |
    • Svoyak
  • Еще

Украина намерена добывать 30 млрд кубометров сланцевого газа





Украина намерена довести добычу сланцевого газа до 30 млрд ))))))) кубометров в год, заявил сегодня на украинско-норвежском бизнес-форуме премьер-министр Украины Николай Азаров.
«Мы рассчитываем, что в ближайшие 5-10 лет выйдем на добычу 20-30 миллиардов кубометров сланцевого газа», — сказал Н.Азаров. а сейчас сколько? 0 )))))))))))))
Он подчеркнул, что процесс добычи сланцевого газа достаточно сложный, однако Украина уже провела переговоры с мировыми лидерами по добыче таких углеводородов и в ближайшее время начнет их добычу. Вместе с тем премьер-министр отметил, что запасы сланцевого газа в стране достаточно большие. )))))))))
В марте 2012г. он заявлял, что уже в ближайшее время будет объявлен тендер на разработку украинских месторождений сланцевого газа, в освоении которых, его по его словам, уже пожелали участвовать признанные мировые компании.
«Я глубоко убежден, что в течение обозримого времени мы будем иметь разработку собственного сланцевого газа», — заявил тогда Н.Азаров.

Позднее заместитель главы НАК «Нефтегаз Украины» Вадим Чупрун сообщал, что уже в 2013г. Украина намерена значительно сократить объем закупаемого у ОАО «Газпром» природного газа.
«Мы намерены закупить 20 млрд куб. м газа, может получиться даже меньше — около 18 млрд куб. м», — сказал он. ))))))))
Напомним, в соответствии с контрактом между Газпромом и «Нефтегазом Украины» на поставку газа на Украину, объем закупаемого Украиной российского газа в 2012г. должен составить около 52 млрд куб. м. При этом изменение годовых объемов не может превышать 20%.
В 2011г. Украина закупила 44,8 млрд куб. м российского природного газа.
О намерении сократить, в том числе и за счет разработки )))))))) сланцевых месторождений, зависимость от импорта природного газа с сегодняшних 70% до 20% заявил на днях и министр финансов соседней с Украиной Польши Миколай Будзановский.
Весной 2012г. стало известно, что извлекаемые запасы сланцевого газа в Польше составляют не 5,3 трлн кубометров, как считалось ранее, а около 557 млрд кубометров АХАХАХАХАХААХАХ. Позднее руководитель инженерно-инновационного центра «Геолгазконсалт» Валерий Ненахов заявил в эфире передачи «Диалог с Михаилом Хазиным» на РБК-ТВ, что польский сланцевый газ неконкурентоспособен АХАХАХАХААХ по сравнению с традиционным российским голубым топливом из-за своего невысокого качества.
По словам эксперта, подобная проблема у Польши ранее возникла с газом, получаемым из традиционных месторождений. «В Польше своих ресурсов обычного газа достаточно. Но и с ним была большая проблема, связанная с большим содержанием азота и углекислого газа. Он низкокалорийный и не отвечает стандартам», — пояснил В.Ненахов.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/30/11/2012/834372.shtml
  • Ключевые слова:
  • газ
4 комментария
banca, вот и я о том же, хохлам похер после Чернобыля!
avatar
наелся буряка с горохом, напился квасу, напялил на ноги СЛАНЦЫ и испускай СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ…
avatar
а вообще это мой земляк (Азаров из Калуги родом)…
avatar

теги блога Svoyak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн