PahaPCT

Машзавод имени Калинина - шанс заработать на росте оборозаказа

    • 30 ноября 2012, 16:53
    • |
    • 1234
  • Еще
ОАО «Машиностроительный завод им. М.И.Калинина, г. Екатеринбург» ведёт свою историю с 1866 года, когда в Санкт-Петербурге по указу императора Александра II была основана орудийная мастерская, в дальнейшем преобразованная в казённый завод по выпуску сначала полевой, а затем и зенитной артиллерии. В 1918 году завод был эвакуирован в Подмосковье, а в 1941 году в бывший Свердловск (ныне Екатеринбург). За годы Великой Отечественной войны завод выпустил 20 тысяч зенитных пушек, завершив производство ствольной артиллерии 152-мм зенитной пушкой КМ-52. С конца 50-х годов специализируется в производстве пусковых установок и зенитных управляемых ракет.
Машзавод имени Калинина - шанс заработать на росте оборозаказа
С 1956 года завод приступил к производству гражданской продукции — электрических погрузчиков. В бывшем СССР завод был монополистом по выпуску малогабаритных однотонных погрузчиков и производил до 7000 электропогрузчиков в год. Использование двойных технологий обеспечивало этим погрузчикам в стране достаточно высокую марку по качеству и надёжности.
В 1994 году завод был преобразован в открытое акционерное общество. По инициативе предприятия была разработана и поддержана правительством России целевая программа создания и производства новых видов электрических и дизельных вилочных погрузчиков и электрических платформенных тележек грузоподъемностью 2 тонны.
В настоящее время завод выпускает дизельные погрузчики грузоподъёмностью до 3,5 т, и электрические грузоподъёмностью до 2т., электрических тележек грузоподъёмностью 2 т.
Машзавод имени Калинина - шанс заработать на росте оборозаказа
Масса погрузчиков, как правило, на 80-250 кг меньше зарубежных аналогов той же грузоподъёмности, за счет лучшей компоновки агрегатов, механизмов и противовеса на шасси. Данное качество позволяет более уверенно использовать погрузчики в помещениях, например, в железнодорожных вагонах, с регламентированной нагрузкой на полы. Кроме того, меньший вес снижает расход энергии аккумуляторной батареи.
Завод выпускал серийно этикетировочные автоматы для оформления бутылок этикетками, контрэтикетками, кольеретками и акцизными марками при розливе водки, пива, вина и других напитков производительностью от 0 до 15,6 тыс. бутылок в час.
Машзавод имени Калинина - шанс заработать на росте оборозаказа
С 1995 года завод выпускал камнерезную баровую машину для добычи блоков породы в открытых горных выработках. В конструкции собственной разработки учтены все предложения горняков, для продления сроков службы предусмотрена принудительная смазка узлов.
C 2005 года запущена в производство вакуумная подметально-уборочная машина МК-1500, предназначенная для механизированной уборки дворов, тротуаров и других узких мест от мусора, пыли и грязи. Конструкция позволяет оснащать машину сменными приспособлениями для работы в зимних условиях.
Завод располагает всеми видами производства для машиностроения:
  • литейное, включая чёрное и цветное литьё,
  • литьё под давлением;
  • штамповочное и сварочное;
  • термообработка и гальваника;
  • все виды механической обработки;
  • своя лабораторная и инструментальная база.

Инструментальное производство и лабораторная база позволяют быстро создавать и осваивать современные виды машин с высокими техническими и эксплуатационными характеристиками.
Машзавод имени Калинина - шанс заработать на росте оборозаказа
 
 
Прибыль завода растет асторонмическими темпами:
Машзавод им. Калинина ожидает роста чистой прибыли в 2012 г в 5,4 раза – до 1,2 млрд руб
 
[2012-08-30 12:11:29] Машзавод им. Калинина ожидает роста чистой прибыли в 2012 г в 5,4 раза – до 1,2 млрд руб
 
 
ЕКАТЕРИНЬУРГ, 30 авг – ПРАЙМ. ОАО «Машиностроительный завод им. М.И.Калинина» <MZIK> (ЗиК, Екатеринбург) рассчитывает по итогам 2012 года получить чистую прибыль в 1,2 миллиарда рублей, что в 5,4 раза больше, чем в прошлом году, заявил журналистам гендиректор предприятия Николай Клейн.
 
«В том году мы получили прибыль 220 миллионов, в этом году – 1,2 миллиарда за счет увеличения объемов (производства). Объем (производства) вырос в два с лишним раза. Прибыль выросла больше, потому что при больших объемах мы договариваемся с поставщиками, закупаем материалы и комплектующие по более низким ценам»", — сказал он.
 
По словам Клейна, выручка ЗиК в 2012 году, по планам предприятия, увеличится приблизительно в 2,2 раза – до 15 миллиардов рублей.
 
Завод в 2012 году инвестирует в техническое перевооружение производства 1,25 миллиарда рублей, что на 25% больше, чем в прошлом году. В 2013 году планируется увеличить инвестпрограмму еще на 30%.
 
ОАО «Машиностроительный завод им. М.И.Калинина» производит продукцию военного назначения — боевые средства ПВО, а также выпускает гражданскую продукцию – дизельные и электрические погрузчики, коммунальную техники, электротележки. Предприятие входит в концерн ПВО «Алмаз-Антей», передает РИА Новости.
Платят стабильно дивиденды, доходность по 2012 г. составит примерно 13%.
Машзавод имени Калинина - шанс заработать на росте оборозаказа
P/E= 1.8/1.2= 1.5
 
Машзавод имени Калинина - шанс заработать на росте оборозаказа
 
Мечта фундаменталиста, 13 % дивидендов и PE 1.5
★1
10 комментариев
где громкие дела?

где аресты??

где посадки???
avatar
zolotnick, а завтра ) сделаю
avatar
PahaPCT, да если ты так же будешь публиковать на главной, то завтра ты не сделаешь… эх паха паха
avatar
Алексей, Сегодня на главной все было строго по рынку, а тут пришел Паха все испортил :))))
Чего уже только не постят на самом деле.
avatar
fot1985, так то это по рынку )
avatar
Так к тебе отношение особое :))
avatar
Пульзуясь случаем передаю привет отделу главного механика, и особенно лаборатории УЧПУ :) Надеюсь вам повышают з\п :)

А погрузчики наши отстой, кто пробовал работать зарубежных погрузчиках, никогда обратно не сядет :)
avatar
mejind, скоро будут наши самые лучшие
avatar
PahaPCT, зуб даю — не будут
avatar
За 3 месяца неликвидные акции вздули ровно в 3 раза… Нет уж, этот мусор с совершенно очевидно задранной ценой пусть лохи покупают… Видимо какому то акционеру разгрузиться нужно…
avatar

теги блога 1234

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн