santiaga

Фьючерс на индекс РТС 23.06.2011

Как ни странно позавчерашний уровень 186 000 (http://www.smart-lab.ru/blog/8810.php) все-таки был «проткнут», и расположенные там стопы «медведей» были успешно ликвидированы.

Сегодня ситуация уже не такая однозначная: есть два сценария вверх и вниз с примерно равнозначными R/R в районе двух.
По межвежьему стопы на 186к и цели на 176к.
По бычьему стопы на 182к и цели на 185к.


Мне больше нравится второй, при этом не удивительно будет, если в течение дня (по аналогии со вчерашним днем) сначала растопчут стопы быков на 182 700 и 181 900, после чего уже пойдут на 185 000 и 187 000.
29 комментариев
красиво рисуешь))
Nikshumof, это не я, вся разволновка автоматическая))
avatar
santiaga, а в какой программе всё это нарисовано?
avatar
genom, elwave называется штука.
avatar
на 182950 сходили ;-) ждем-с дальнейшего развития))
avatar
как ты наносишь эффект помады? :)
avatar
d_69, намазываю на монитор и фотографирую ))
avatar
santiaga, пять баллов )))
Спасибо что поделился методом )))
avatar
Я, для себя, вижу как-то так: имхо скорее вверх
i063.radikal.ru/1106/53/f4933438ecbe.jpg
в район 197000
avatar
за 186 не было стопов вчера, ни одного даже самого крохотного…
avatar
mett, судя по ОИ — которые стали после познавательных картинок
вчера просто закрывали шорты
лонгов не было
avatar
mett, у Вас не было? поздравляю))
или есть информация обо всех участниках?))
avatar
santiaga, тоже не согласен, что выше 186 сняли медвежьи стопы. Объяснение простое. При проколе 186 вылет был на жалкие 25п. в основную и на 245п. на вечерке. Существенных объёмов при этом не было. Если бы снесли стопы, то в моменте было бы по-любому выше 186,5 и объёмы были бы больше. Единственное, что произошло, это не столь уж объёмный шортокрыл на минутной свече в 18:34 до уровня 185890.
По сути топика. Я бы сказал, с вероятностью более 70% уровень 182 сегодня покажем. Вопрос, будет ли это снов стопов и разворот вверх, или просто остановка на пути вниз, остаётся открытым.
avatar
Romson, речь же не идет о каких-то многотысячных позицциях, так все довольно локально в рабочем порядке произошло. Вот и PahaPCT по динамике ОИ подтверждает…

Ну и так к слову: все эти уровни стопов относятся к волновому раскладу, и совершенно не обязательно, что там стоят какие-то большие позиции. Так что говоря «сняли стопы» я имею ввиду, что цена сходила за уровень, обозначенный по волновой раскладке как уровень стопов медведей.
avatar
нефть валится а мы стоим на месте, то есть нас держат.
так что не факт что 182 будет
avatar
pekin66, уже факт :)
я бы сказал, уже почти факт, что будет даже ниже 181
avatar
если безработица плохая то возможно, а так очень натужно падаем, сквизы какие то идут
avatar
pekin66, а Вы ждёте хорошую безработицу?
Цель снижения по ES мин 1269-1271, макс 1264. В амерскую сессию ES хотя бы на первую цель сходит. По евре поддержка 1,42. Не думаю, что мы сможем рости, если эти два инструмента будут продолжать снижение.
avatar
Romson, безработица будет в рамках прогноза, сильного отклонения не жду.По евро мы фактически на поддержке, на es тоже 1275 поддержка
avatar
pekin66, согласен 1275 тоже поддержка (бывший резист), и ES сейчас её грызёт, даже может к 16-17 часам отскочит. Но, много Вы помните случаев, чтоб после открытия спота по ES не обновлялся экстремум. Более того, серьёзная поддержка по SPX находится на уровне 1270, т.е. примерно 1265 по ES. Вот там то и следует их ждать сегодня. Если при этом закрытие по ES придётся на уровень, где он сейчас топчется (1275), то это можно будет считать суперпозитивным для быков.
avatar
Romson, это цифры по прошлым локтям? SP на локти редко ориентируется. По моим прикидкам вероятнее 1277 или 1273 SP (для ES: минус 5)
avatar
S.One, почитайте (если интересно) мой вью здесь:
www.smart-lab.ru/blog/mytrading/8595.php#comment141091
www.smart-lab.ru/blog/mytrading/8595.php#comment146832
На текущий момент есть оговорка. В новом лоу сегодня-завтра не уверен, так как не было выноса выше 1300, а значит не было выноса слабых медведей. Хотя, может это и не столь решающую роль играет. Например, Карапуз считает, что это пох…
avatar
Romson, по «вы» сразу видно привычку к офф-лайн общению ) я сам как-то уже завиртуалился. Регулярно читаю — чаще чем местных «гуру». Замену посту разве что проглядел. Переписку с карапузом читал — по моему оба правы. Это слегка раздражает и настораживает )
avatar
оба правы на ближайшую перспективу. на дальнюю — расходитесь, но я сам туда считаю бесполезным заглядывать. Думаю, подъем более вероятен.
avatar
S.One, безусловно, активный оф-лайн имеет место. Но, всё же я привык считать, что обращение к собеседнику на «Вы», даже если ты знаком с ним очно, но вместе не «съел пуда соли», или хотя бы не выпил рюмочку в неформальной обстановке, или на худой конец, если это не было совместно согласовано, самый правильный вариант. Так меня папа с мамой воспитали, а не инет-общение :)
А что, собственно, раздражает (настораживает)? Надеюсь, Вы не в лонге в просадке?
Меня лично раздражает двоякость ситуации, вроде и вниз, а вроде и вверх :(
Я взял часть вчерашне-сегодняшнего движения вниз. Сейчас без поз. Думаю, что стОит ещё раз шортануть, если будет задерг на стате выше 184. Но в падёж на 176 я пока не верю. В районе 180,8-181,2 попробовал бы взять лонг СР.
avatar
Romson, так и я о том — юны, визарды и проч. следствие инетного как раз воспитания, не реального.
Раздражает/настораживает что я вроде как интуитивно прикидываю развитие событий, смотрю здесь — и бац, те же самые сценарии выскакивают. Невольно втягиваешься и расслабляешься — начинаешь доверять чужим словам не меньше чем своим соображениям. «По молодости» это дело раньше нередко заканчивалось сливом. Пару дней подряд тильтовал, но сегодня вроде выкарабкался. Насчет сегодня-завтра однозначно ри готовится к движению наверх — за 186. Если только статистика и американцы вместе с ней не обломают все жестко. Но вряд ли.
avatar
вот как бывает… )
avatar
сделали по второму сценарию сняли стопы на 182700( сквизом) и сейчас выше пойдут
avatar
pekin66, очень похоже пока) но надо бы выше 183 500 закрепиться сейчас, чтобы после статы на 186 стартовать :)
avatar

теги блога santiaga

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн