Блог им. severrr777

Форекс начало.

До недавнего времени играл в покер в кеш на микролимитах, удвоил свой депозит… Далее началась непруха, переезды за переездами. Надоело. Решил вывести деньги и переложить в не менее азартную игру и попробовать себя в качестве форекс трейдера. До этого был небольшой опыт торговли на рынке ммвб и фортс. Из этого опыта понял, что с моими копейками там делать нечего(я студент=)). Сделок делаю немного, а платить по 300р в месяц за обслуживание счета весьма накладно, так как начинаешь месяц уже с заранее приличным убытком в размере 3%. Закончил торговлю тем, что слил всю октябрьскую прибыль(полученную на объявлении на куе3, данамику можно проследить в моем профиле) и решил на этом отложить сие занятие до лучших времен. 
Мой первый день торговли на форексе, скрин прилагается. Сделал 2 сделки. Основной мотив — двойная вершина, причем 2я вершина ниже предыдущей, что сигнализирует о слабости быков. Этой идей я и решил воспользоваться. Терминал включил, когда пробитие линии поддержки уже состоялось, причем оказались пробитыми сразу 2 уровня: диагональный и горизонтальный. Идеально было бы заходить от них, после закреплением бара ниже уровня. Первая сделка говорит о том, как не надо торговать=) Поспешил. Вторая сделка мне нравится. Также видим своеобразную мини двойную вершину(слабость быков), также тестируем линию сопротивления. Идея тут может быть только одна — искать точку входа на продажу. Сильный поглощающий медвежий бар и явился для меня сигналом к открытию. Правильный стоп был бы на пару пипсов выше вершины, порядка 120 пунктов, но я будучи неуверенным в сделке, брал в расчет риск не более 60 пунктов. На первой коррекции от входа во вторую сделку прибыль сократилась вдвое, был в замешательстве, но интуиция подсказывала, что будет вторая волна. Ожидания оправдались. Тейк профит изначально выставил в районе 1,29200, по моим расчетам там был уровень, однако закрыл не дождавшись пока цена дойдет до туда, так как пошел откат небольшой, я предпочел синицу в руках и закрыл сделку.
Форекс начало.Я понимаю, что есстественно мне подфартило, но хотелось бы понять в правильном ли направлении идут мои мысли. Буду рад советам и критике=)
  • Ключевые слова:
  • forex
2 комментария
Гг, жуткая хрень этот форекс.Я седня рубанул 180% с депозита. А мог и слить ведь.
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн