Блог им. SirVasgen

По мотивам блога "Ахтунг, ахтунг... Сбербанку капут!" ЧАСТЬ 4

Предыдущая часть находится вот здесь: http://smart-lab.ru/blog/88891.php

Итак, вот мы и подошли к началу развязки по названием «а не сыграть ли нам в отскок?!». Отскок по сберу, как и фьючу РТС довольно таки успешно поднял котировки в заранее нацеленный диапазон. Напомню, что ранее были предложены два сценария: отскок до 89 и отскок до 91 рубля. По плану в области 89 рублей формируется 1,5 депо шортовых позиций, а в области 91 еще примерно 1 депо. Средняя цена шортовых позиций сформированная на сегодняшний день, учитывая что в пятницу мы улетели за 89 рублей, составляет примерно 88,70 рублей за акцию. Дальше план простой, ждать пробоя 90 рублей и формировать вторую часть портфеля.

Как мне кажется сегодня до 12 часов должны сбербанк вынести повыше показав таким образом хаи отскока, да и цели должны быть явно выше 90 рублей. Так что пока ждем и очень активно наблюдаем за следующим часом. Может и прибавлю немного позиций если перебьем хаи в следующем часе в не зависимости от ранее намеченного плана, так как средняя по первой части портфеля выше на 20 копеек по сравнению с планом набора позиций.


О чем я знаю точно, так это о том что хаи по сберу еще впереди, а уж где они будут в следующем часе и днем позже, это уже лирика. Как и было предложено в предыдущем блоге (часть 3). прошлая неделя закрылась зеленой свечой, а в понедельник были перебиты хаи по сберу, это классика жанра отскоков. Но отскок явно назревает повыше, поэтому пока ждем.

Здесь красивая картинка:

По мотивам блога "Ахтунг, ахтунг... Сбербанку капут!" ЧАСТЬ 4



Поэтому просто идем по намеченному плану и не сворачиваем с намеченного пути. Если посмотреть не по ценовым целям, а по временным, то времени на падение остается крайне мало, всего 3 недели, но надо учитывать, что формально 4 волны 5-волнового движение состоялись и поэтому 3 недели падения должны быть без существенных отскоков. Поэтому постараемся не ловить падающие ножи, а полность забрать все планируемое движение.

Да еще забыл, в пятницу была набрана позиция по ризе на 144000 на 30%, таким образом в портфеле шортовых позиций по ризе примерно на 60% (предыдущая позиция на 30% депо была набрана на 142000).

Все конец связи!
★2
21 комментарий
хорошая шортовая позиция.где планируешь откупить?
avatar
Алексей, все на графике видно, использую две цели ценовую и временную. Цена 59,75, время с 17-18 декабря 2012
avatar
SirVasgen, а стоп есть?
avatar
Алексей, формально стоп это уход котировок выше 98, но такой стоп съест всю мою предыдущую прибыль от шорта и лонга, но я к этому готов.
avatar
SirVasgen, правильно что готов.так как там если пробивают 55 и 135 скользящие, то формируется рост и на долго.Она на уровне 91 и уже пересеклись.
avatar
по 94 добавите
avatar
Сергей, по 104 откупит
avatar
Сергей, нет не добавлю, сегодняшняя неделя решающая, вообще начало недели и все…
avatar
59,75 в текущем году не будет

стоп моральный на 98?

это жестоко.
sergey-110, на 98 я признаюсь сам себе что ошибся и постараюсь выйти из всех позиций. По ризе стоп это 153000 выше не готов сидеть
avatar
Не слабо — за 3 недели 30% вниз.
avatar
Vint, ну вообще-то почти 35%, а может и того ниже
avatar
Кстати, посмотрите мы перебили хаи в этом часе, сейчас надо дождаться подтверждения, немного подождать и может я начну еще добавлять шортов
avatar
SirVasgen, без перехая на РИ вниз не пойдем? СиП похоже перехай уже показал. По споту РТС выше 144к скорее всего не пустят. Если только быстро проколем.
GUNFU, формально по моей системе подтверждение по хаю ри пришло в пятницу, поэтому не жду выше, хотя есть сигналы и на сегодняшний день в ближайший час. Риза вообще плохо анализу поддается, так как шаманят с ней не по-детски. Чего только стоит вынос 15 сентября когда ГО подняли на 50% и все принялись откупать шорты, я тогда и сам влетел, так как расчет был не выше 155000, а улетели на 159000, пришлось резать позиции.
avatar
ну если 35% вниз, то подождите -5% и уже шортите. зачем растущую цену то шортить, что жадничаете?
asterisk, я работаю по плану, есть план надо выполнять. -5% для меня это -15%
avatar
SirVasgen, хотел сказать +15%
avatar
признаюсь честно, чтобы потом не было недоразумения увеличил шорты по сберу на 89,90, взял на 0,3 депо, но пока жду выше
avatar

теги блога SirVasgen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн