Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 26.11.2012

Цели роста по нашему рынку, практически, полностью выполнены, сейчас стоит внимательно присмотреться к дальнейшему движению цены. Дело в том, что наш рынок вплотную подошел к своим сильным уровням сопротивления, по ММВБ это отметка 1420- 1425 пунктов, по фРТС это 144- 145 тыс. пунктов, образованным в ходе пересечения верхней границы нисходящего канала с горизонтальным уровнем. От дальнейшего движения цены будет зависеть будущий тренд, если мы пробиваем эти уровни вверх, мы получаем сильный бычий сигнал, если отскакиваем от этих значений, то не исключено, что начнем еще одну волну снижения.  
 
Пока же, на сегодня, рисуется сценарий с коррекционным снижением.
 
Фьючерс на индекс РТС, часовой график. На протяжении 7-ми торговых сессий цена движется в узких рамках восходящего канала без глубокой коррекции, думаю, что сегодня этот пробел начнем  закрывать, и мы увидим первую цель снижения, отметку 142500 пунктов.
 
На 4-х часовом графике видно, что цель роста выполнена, выход вверх возможен либо спайком, в виде ложного выноса, либо после аккумуляции силы возле отметки 145 тыс. пунктов с импульсным прорывом данной отметки. Но я не думаю, что сегодня мы сможем увидеть что-то подобное.
 
Индекс ММВБ. Открытие сегодня ожидаю увидеть слабо негативное. Сильная поддержка находится на отметке 1405 пунктов. Для возобновления снижения нам не хватает ретеста уровня 1420 пунктов. В ходе пятничных торгов цена не сумела дотянуть всего 3 пункта до этой отметки. Шансы того, что после коррекционного снижения мы увидим тестирование отметок 1420- 1425 пунктов велики, поэтому набирать короткие позиции я считаю преждевременным.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цена оттестировала верхнюю границу нисходящего канала в качестве сопротивления и оттолкнулась от нее, но, она все еще находится выше уровня поддержки, отметки 1400 пунктов, поэтому ретест диагонального уровня может запросто повториться. Сегодня стоит внимательно присмотреться к дальнейшему движению цены, т.к. рынок находится в той фазе, где перелом может случиться как в сторону быков, так и в сторону медведей.  
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
 
10 комментариев
Пора бы чуть вниз корректнуться.) Спасибо за обзор!
avatar
donet-dn, Пожалуйста!)
avatar
спасибо
avatar
Кобкина Лада, Пожалуйста!)
avatar
Спасибо.) Тоже считаю сегодняшний день определением движения на всю неделю. И также буду ОЧЕНЬ внимательно сегодня следить за ES.
avatar
miro, Пожалуйста!)
avatar
мой прогноз на 26,12
гэп вниз на фьючах и без гэпа на акциях.
откат вниз до -0,5-0,3% еще до 12,00 на ммвб и ри

потом стоим до решений евросаммита, причем возможно евру к доллару будут волатитить но наши фишки на это не поведутся

закрытие опять завист от торгов в сша, европейцы не смогут сами задать тренд.

надеюсь что зароемся ниже чем -0,5% по ммвб…
Спасибо, Александр! Ждем новостей по Греции.
avatar
Кистин Артем, Пожалуйста!) Ждем!
avatar
вверхЪ
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн