Блог им. madmax

Прокуратура: Агрегаты для "Союзов" собирались в гаражах в Самаре!

    • 23 ноября 2012, 15:16
    • |
    • madmax
  • Еще
Самарский прокурор признал законным возбуждение уголовного дела по статье «злоупотребление полномочиями» в отношении заместителя генерального конструктора ракетно-космической корпорации «Энергия» Михаила Фирстова. Об этом РБК сообщили в Генпрокуратуре РФ.
По версии следствия, в 2008г. «Энергия» получила госзаказ на изготовление оборудования для ракетно-космических комплексов — двух блоков холодной продувки для армейских устройств и агрегата заливки терморегулирования и вакуумирования в рамках модернизации ракеты-носителя «Союз».
«Бюро подготовило конструкторскую документацию, выполнив свою часть заказа. Заместитель главного конструктора М.Фирстов инициировал образование ООО „Энком“, учредителем которого выступил его родственник, а главным технологом назначен сын конструктора», — говорится в сообщении.
Это предприятие, не имея необходимой лицензии, изготовило агрегаты для ракет, за что получило денежные средства на сумму свыше 14 млн руб. Нелегальную продукцию фирма производила в трех арендованных в Самаре гаражных боксах.
Затем М.Фирстов организовал переправку произведенной продукции в Челябинскую область на Усть-Катавский вагоностроительный завод имени Кирова. На заводе были произведены испытания этих агрегатов, и они были выпущены под маркой предприятия как собственная продукция.
В дальнейшем испытания агрегатов в Москве и Байконуре провалились. По предварительным подсчетам, доработка нелегальных комплектующих будет стоить заказчику не менее 6 млн рублей.
По факту изготовления ООО «Энком» контрафактной продукции возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).
Расследование уголовного дела продолжается.
Читать полностью: top.rbc.ru/society/23/11/2012/826552.shtml
★1
3 комментария
просто смешно уже…
avatar
так всю страну и разворовывают.:-(
avatar
для Вас это новость, ВСЕ ЛУЧШЕЕ «МАДЕ ИН ГАРАЖ» и ничего страшного в этом НЕТ

УВАЖАЕМ РОССИЙСКИЕ ГАРАЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СФЕРЕ МЕТАЛЛУРГИИ, ФИЗИКИ, прикладной ХИМИИ — ВСЕ В ГАРАЖЕ ДЕДУЛЯ ЛЕТ 70… автор ТАК БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ
avatar

теги блога madmax

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн