Блог им. ra66it

Блуждающие огни

    • 22 ноября 2012, 19:55
    • |
    • ra66it
  • Еще
            Блуждающие огни, также «бесовские огни» — редкие природные явления, наблюдаемые по ночам на болотах, полях и кладбищах. Я считаю, что трейдеры это как блуждающие огни, по отношении с другими профессиями, настоящих трейдеров в мире очень мало. Биржа ( все что связанное с трейдингом ) в полне мы можем назвать это болотом, болото — которые всасывает все деньги игроков и не многие только выкарабкиваются от туда получив свою награду — профит. Кладбище — так подходит название к нашему рынку? Статистика показывает, что меньшенство выживают на рынке, что даже самые знаменитые трейдеры мира сделав состояние на рынке, в итоге покончили жизнь самоубийством. Мне 22 и даже в эти годы мне жалко смотреть и читать тех, которые непрерывно посещают сотни семинаров от неизвестных гуру-трейдеров, при этом теряя самое ценное что у нас есть, время.
          Тратят 3-4 года в поисках систем, читают сотни бесполезных книг с использованием волшебных индикаторов на рынке. И так пролетает на глазах жизнь, а трейдер только научился тому, что делает почти каждый трейдер, тратит время на изучение и тестирование ситем, которые и так прошли через сотни рук и у всех итог один — маленькй % выигрыша.
Я больше чем уверен, что если взять человека не имеющий никакого представления о трейдинге и включить перед ним терминал с графикиами. Он научиться торговать лучше чем все остальные, которые за это время читали и посещали биржевые тренинги. Самообразование вот залог успеха. Все зарубежные книги написанные гениальными авторами, ведь им это идея, их взляд на рынок не был послан иноплотнеными обитетелями. Они все это своим трудом добились. Их никто не учил ведь. И я уверен, даже написав книгу они скрыли (скрывают) ту частичку грааля, которая бы сделал эту книгу бесценным.
Почему гении математики, профессора точных наук на протежении всего времени так и не одолели рынок с помощью магией чисел. В то время как человек развитый интуицией зарабатывает больше чем те, которые каждый день пишут в своей тетрадке множество чисел и пытаются хоть как-то предугадать этот хаотичный рынок. С одной стороны тыкают индикатор показывающий вверх, с другой стороны вниз + новостные потоки и так далее. В итоге еще сложнее становиться понять рынок.
     К примеру покер. Почему покер, я считаю это тоже очень интересное занятие. Даже сейчас уже принятно называть покер — профессией. В покере тоже не мало вероятностей  чисел, которые можно использовать перед ходом противника. Если Вам интересно, посетите покерные форумы где математики и тренера анализируют обычную раздачу игрока, там столько арифметики и подсчет вероятностей, что как будто вы не играете в покер а решаете высшую математику. Оно вам это надо? Доказательство — все нынешние про. игроки в покер никто из них не использует статистику в покере. А так же психологи — одна из основная часть игроков добившийся результатов. Им наплевать на вероятность.
        Психология — я считаю что это проблема многих трейдеров. Это то, что не дает человеку выжить по максимому с рынка. Лично я человек торгующий 4 года, скажу что у меня это фактор очень сильно храмает и пока я не удовлетворюсь морально того, чего я хочу я на рынке не добьюсь никогда, даже имея положительную торговлю.
Теперь о своем. Так и не решился куда вставить это абзац. Ну да и не стыдно, ведь я сейчас не буду выпрашивать деньги ДУ, проводить семинары или предлогать продажу своей тс. Как и написал выше, мне 22 года и в этом году я получил высшее образование. На руках есть главное билет в жизни — диплом! Когда был студентом, думал с легкостью после учебы устроюсь на работу трейдером. В итоге с лета ничего не могу найти достойного. Только в алоре поработал месяц, с рисками которые они предлогают работать, зарплата не дойстойная. А в хороших местах требуют опыт работы в инвест.компаниях от 2х лет. И еще от 24 лет, что самое смешное.
      Я знаю что смартлаб читают разного класса людей. Может кому-то я пригажусь для работы, стажером? Для моего успеха сейчас не хватает только дисциплина и мотивация. Дисциплина — вставать днем и ложиться вечером, а мотивация — общение с людьми. А то я живу один, проживаю в Москве. Думаю таким темпом я превращусь в овоща, последнее время даже терминал лень открывать.
Данный топик для меня тоже является мотивацией, где я ради доказательтва своей системы и на что способен, больше чем уверен что буду иметь положительные сделки 7/10. Буду месяц выкладывать сделки краткосрочные/среднесрочные по всем инструментам, которые торгуют смартаб. От фючей до форекса. И надеюсь, на то что ко мне обратятся с предложением на работу трейдером в Москве.
       Спасибо за понимание. Я старался и надеюсь вы поймете меня правильно и обойдетесь без оскорблений.

Блуждающие огни 
★2
12 комментариев
чего-то я не понял не фига. С одной стороны все трейдеры — лузеры, с другой я очень хочу торговать, но только на чужие деньги, но у меня плохо получается, мне дали мало денег, я ничего не смог заработать, возьмите меня кто-нить к себе, Вам же все равно, кто Ваши деньги проиграет… так?
а разве в институтах учат на трейдеров?
avatar
Cheshirscy, Я не написал все. Проигрывают те, которые учились материалами выложенные общедоступно. Т.е те которые не занимались самообразованием. А про меня, я ведь четко высказался что не хватает дисциплины и мотивации. А про то что солью… у меня есть отчеты о торговле где я сделал 3000% за неделю.но это форекс, я не считаю серьезной работой. Если у тебя даже вероятность сделок 9/10 то на форексе с плечами можно потерять депо.
avatar
а что бы демагогию не разводить, простой вопрос: на какой из уровней — был сдан твой последний экзамен в ФСФР?
avatar
Cheshirscy, Даже и не пытался его пройти ) В этом у меня проблемы не будет, я человек знающий 5 языков к своим 22м :) Быстро все осваиваю, а атестата мало для получении работы. С понедельника начну выставлять сделки/картинки/прогнозы, все то что будет доказательством моих слов. А там уже кто то решит, годен я или нет.
avatar
ra66it, 5 языков :))))))
ты бы с одним русским справился бы :) (кто-то!!!)
avatar
ra66it, и че?
avatar
ra66it, в Алоре, тебя допустили к трейдингу без сертификатов ФСФР????????
avatar
ты думаешь кого-то интересуют твои отчеты? у тебя счаз есть ощущение, что ты не такой как все, допустим, я хочу взять тебя на работу, что ты мне предъявишь, кроме своего ощущения?
avatar
Бог в помощь.
Жаль, однако, что «высшОе» образование не позволяет грамотно писать.
avatar
fot1985, да там много еще перлов… :)
avatar
а чем водителем троллейбуса не достойная работа?
avatar

теги блога ra66it

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн