Блог им. Mr_Shurik

Агрессивный и консервативный метод входа в рынок

Продолжаю пополнять серию блогов об уровневой торговле. В дополнении к блогу «Пробой уровня», сегодня поговорим о методах входа в пробойной системе.
 
Мы запомнили три основных признака пробоя, это импульс, закрытие свечи за пределами уровня и увеличенные объемы в момент пробоя. Но точка входа пока остается для нас туманной, т.к. не определены конкретные критерии, по которым можно войти в рынок. На этот случай есть два варианта входа, это агрессивный и консервативный. Рассмотрим каждый по отдельности.
 
Агрессивный метод.
 
Больше всего подходит для интрадей торговли на младших таймфреймах, от 5 до 15 минут. Вход по такой системе осуществляется, либо по закрытию свечи за пределами уровня, либо, как делают «асы» фондового рынка, в момент выстрела импульсной свечи.
 
При агрессивном входе стоит всегда помнить, что после пробоя, через некоторое время, баланс спроса и предложения на рынке выравнивается, а игроки, торгующие по этой методике, начинают закрывать свои спекулятивные позиции, поэтому, очень часто, происходит возврат цены к пробитому ранее уровню. Что в простонародье называется ретестом уровня. Следовательно, если не взять вовремя прибыль, легко можно получить стоп, ну или в лучшем случае безубыток.

 
Пример:
 
Консервативный метод.
 
Больше всего подходит для старших таймфреймах, где практически отсутствует «шум» от мелких спекулянтов, дергающих цену в разных направлениях. Метод рассчитан на то, что цена после пробоя уровня, через какой-то промежуток времени возвращается к этому уровню и тестирует его уже в качестве поддержки, если было пробито сопротивление и, наоборот, в качестве сопротивления, если была пробита поддержка. Метод прекрасно работает на таймфреймах от часового до дневного.
 
Пример:
 
При всех плюсах у консервативного метода есть один, но очень серьезный недостаток. Если на рынке преобладает явный бычий или медвежий настрой, то цена после пробоя уровня не сможет вернуться для ретеста, следовательно, долгожданная сделка может быть упущена.
 
Более детальный обзор с графиками Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru        
 
Всем удачных торгов!
★29
4 комментария
Плюсанул в профиль. нужные статьи постишь.
avatar
FireMen, Спасибо!)
avatar
Отличная идея создать серию блогов с данной тематикой.Плюс.Еще бы скрины графика… Спасибо
avatar
lacostes, Благодарю за отзыв! Учту)
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн