Блог им. fenix-fx

Тарифы и Московская биржа (не казино). Апдейт)

del
★9
44 комментария
Феникс, ты вроде умный парень.
Дай где почитать про «нечестный НДФЛ» :)
avatar
Станислав Иванов, почту давай, я еще стратегии скину.
avatar
fenix-fx, и мне, если можно стратегий. Желательно разных: для флэта и для тренда. И арбитражных до кучи.
Сармин Алексей (escoman), конечно, без вопросов!
avatar
fenix-fx, и мне )) еси можно!
avatar
fenix-fx, можно мне тоже пожалуйста скинуть про «нечестный НДФЛ» почитать и стратегии, почта есть в профили.
Спасибо.
fenix-fx, а мне код своих роботов пришли :)
avatar
megatrade, выслал
avatar
fenix-fx, ура!
заказываю себе ламбу :)
желтую :)
avatar
fenix-fx, И инвайт на Лепру :)
avatar
Оригинальный текст поста от Fenix:
Тут неожиданно, мой пост про тарифы биржи разошелся по инету (http://smart-lab.ru/blog/87423.php). Я почитал обсуждения, во многом грамотные, и вот что думаю после размышлений. Частично, я неправ.

1. Соглашусь, что возврат части комисса брокерам мало что изменит. Аргументы понятны. Клиент все равно пойдет искать некий компромисс по цене, и будет торговаться, пока не уговорит брокера в те же деньги или даже в прибыль себе.

Проблема тут в факте, что на самом деле, брокер не привлекает клиента на ХФТ, клиент приходит сам, а роль брокера сводится к бэкофису и т.п. То есть качество услуг брокера проф трейдера волнует на уровне «чтобы не забыли заказать то, что я просил» и чтоб отчеты были удобные. Есть нюансы. Например, Открытие до сих пор не может ввести ЭЦП и из за этого тупо теряет некоторых проф клиентов, которым просто лень и неудобно. Казалось бы, топовый брокер, а бардак. Меня в этом плане АйТи полностью устраивает. Все удобно и быстро (ну почти))).
avatar
«5. Должно быть выгодно быть физиком и платить честный НДФЛ, а не как сейчас.»
А сейчас как?
avatar
Усакин Николай, сейчас по всякому
avatar
fenix-fx, ты имеешь в виду что контракты на сток, сырье, и валюту не сальдируются? (кажется сток и валюта теперь сальдируется, а вот комоды до сих пор нет). Ты про это?
avatar
Dimanite, ответил в посте smart-lab.ru/blog/88307.php
avatar
Я не понял а зачем стимулировать на оборот. Щаз наоборот пытаются ограничить шумовые сделки — безсмысленная нагрузка на системы как брокеров, так и биржи, так и владельцев автоматических систем… Грубо говоря я не уверен, что когда обороты вырастят в 10 раз мне не нужно будет ничего докупать/перенастраивать/дописывать
avatar
RuTicker.com, насколько я понял, ограничивали не шумовые _сделки_, а шумовые _заявки_ (отменяющиеся, не ведущие к сделкам). Две большие разницы.
avatar
ivan_petrov, путает конечно. Биржа была бы только счастлива, если бы сделок было больше. Надо быть идиотом, чтобы отказаться от дополнительной комиссии.
avatar
Алго напоняет стакан, но не создает ликвидности. Толку от того, что ты своими 10 млн делаешь оборот в день на миллиард. На миллиард все равно у тебя не купить, только на 10 млн.
avatar
RuTicker.com, если я делаю фиктивный оборот с самим собой, то да, такой оборот не приносит ликвидности. Оборот с другими участниками это никакие не шумовые сделки, это реальные сделки, повышающие ликвидность.
avatar
fenix-fx, в пятницу прошли за три минуты 90000контрактов цена дернулась в пределах 300пунктов. Два высокочастотника сделали оборот чуть ли не 10% от дневного(не было ни одной крупной сделки больше 100контр за это время). И какая польза от такого кому? и как понять простым смертным это?
Мишка Быков, польза в том, что любой посторонний в этом момент мог взять ЛЮБУЮ позу без проскальзывания.
avatar
Мишка Быков, помоему это был какой то глюк одного робота. польза была тому кто быстренько включился в сбор спреда.
avatar
«Ну и честная поляна не помешала бы» это типа юмор?
avatar
twoyellowtickets, это типа правда жизни.
avatar
+4 ))) Приятно читать думающих людей… Даже когда ты не согласен, как я с прошлым постом. Автор малацца… Даже суть не особо важна. За волю к победе… ))) зачет короче
avatar
Это что за физик, руками, Вам будет делать оборот хотя бы 250 т. Контрактов В месяц, что за бред.
К Вашему сведению, при счете больше 1 млн. рублей и активной торговле (не робот) у меня оборот в среднем 30000 контрактов месяц ( и плачу я за это фиксированный тариф 0,2 *Биржевого сбора, минимум 5900 с НДС в месяц). То есть чтобы иметь оборот хотя бы 250 т. контр./месяц, мне при той же активности торговли необходимо иметь счет хотя бы 8 млн. рублей (а при обороте до 1 млн. конт./месяц – счет нужен до 1 млн. долл.). Никакой физик, руками, не будет делать такой оборот. Если у физика есть большая сумма – он просто ее инвестирует на рынок (сам, Пифы, Ду и т.п.) или положит в банк, недвижимость, в свой бизнес и т.д.
Поэтому стимулировать оборот для физика — глупость, Вы же сами понимаете, колличество сделок не всегда переходит в конечное качество финансового результата.
avatar
nnnd, а слово «руками» вы где у меня увидели?
avatar
fenix-fx, а что у нас все физики на рынке — с помощью роботов торгуют?
avatar
nnnd, я тоже такое нигде не говорил.
avatar
что такое гребешки?
avatar
Евгений Александрович, их перестали давать на селебрети РТС… и вино там говницо :)
avatar
Dimanite, ДА!)))
avatar
Евгений Александрович, www.gotovim.ru/subject/ryba/grebeshky.shtml
avatar
fenix-fx, блин. а я думал новое название для стратегии, тарифов или комиссий :-)
avatar
Дали бы физам возможность относить комиссию брокеру на затраты и уменьшать тем самым базу по НДФЛ.
avatar
HopeRope, и так относят
avatar
HopeRope, поддерживаю: НДФЛ в данном случае налогом с продаж становится.
avatar
Феникс захотел гребешков и понеслась ахахха)
avatar
Марсель Тазетдинов, я же говорю, если не накормят меня гребешками, то все).
avatar
Основная проблема современного финансового рынка — это не ограничения алготрейдеров а фин. кризис и потеря доверия к фин. инструментам вообще. Роботы должны оставаться экзотикой, а деньги принесенные на биржу должны идти в итоге в реальный сектор, а не уходить на биржевую комиссию.
Ситуация, когда большинство торгует роботами, а не покупает в долгосрок — тупиковая.
Нужно стимулировать НЕ физиков- алготрейдеров, а пенсионные фонды/крупных инвесторов и проч.…
avatar
RuTicker.com, я даю советы о стимуляции в той области, в которой разбираюсь. Разбирался бы в пенсионных фондах, то дал бы про фонды. Уверен, там тоже есть что сделать хорошего.
avatar
fenix-fx, Мне на днях будут звонить из финама по торгам на Фортсе, хотят меня привлечь в финам. Я открыто сказал, что торгую через Открытие. Предлагают индивидуальную комисс- скажи, что мне им предложить… Какие цены… комиссий на срочке, если я торгую в месяц… 40-80 поз… У них за торги единовременно берут 120 рублей в месяц и потом еще комиссии… Что посоветуешь им сказать, чтоб мне было выгодно!?
avatar
Уйдут недовольные хфт, придут новые на их место. Так что все эти проблемы касаются только хтф

теги блога fenix-fx

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн