Блог им. vyp

J.P.Morgan и Credit Suisse выплатят SEC свыше $400 млн за введение инвесторов в заблуждение

Нью-Йорк. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) выиграла дело против двух финансовых гигантов — J.P. Morgan Chase и Credit Suisse Group, обвиняемых в том, что они вводили инвесторов в заблуждение относительно облигаций, обеспеченных, в основном, ипотечными займами категории subprime, пишет The Wall Street Journal.
По условиям соглашения, J.P. Morgan согласился выплатить комиссии $296,2 млн и Credit Suisse — $120 млн. SEC распределит полученные средства среди пострадавших инвесторов.
В сообщении банков говорится, что они рады завершению дела. При этом банки, как обычно и происходит в случае подобных мировых соглашений, не признают, но и не отрицают своей вины.
Штраф J.P. Morgan станет вторым по величине среди дел SEC, которые связаны с ипотечными кредитами, после Goldman Sachs. В 2010 году этот банк согласился выплатить $550 млн по обвинению в том, что он вводил своих клиентов в заблуждение при размещении производных облигаций. При этом Goldman Sachs также не стал ни признавать, ни отрицать вину.
Штраф Credit Suisse занимает пятое место по размеру.

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн