mxticker

Текущая ситуация на рынках

вечер субботы а я трезвый ((

 Посему напишу свое вью может кому то интересно. 

 Лично я считаю что анализировать текущие новости столь же бессмысленно, как и торговать по тех. анализу. 
  Вторую волну кризса я жду давно и дело не только в экономической ситуации, на самом деле люди всегда чувствуют грядущие перемены… Это видно во многих мелочах, описывать которые не вижу смысла. Кто хочет может принять на гадание на кофейной гуще, другие — за предчувствие, это не важно. 
    По моему опыту, если на падении народ сидит и соображает… Гм?!!! Брать не/не брать? Вроде бы как дешево все… То до дна еще падать и падать.  При настоящем падении плохие новости приходят одна за одной 2 раза в день и говоришь себе… Блин… Лучше рисковать не буду.
   Собственная психика кстати лучший барометр настроения толпы. Можно быть уверенным, что все страхи и надежды большинства в ней отражаются в полной мере и это можно использовать. 
   Никто не говорит, что сейчас не может быть отскока… Может еще и как — это типичная ситуация на нисходящем тренде — плавное падение и резкие неврные выносы вверх. 
  Но пытаться ловить их совершенно не рационально. Включим логику — имея все шансы на отскок из-за внешнего фона мы выросли лишь на 10% с майского дна если не считать сентябрьский вынос… При этом кстати рубль к дообвальным ценам не вернулся. Так с чего бы нашему рынку вдруг начать расти сейчас. Ведь очевидно что тренд нисходящий, а такие тренды не пересыхают на пол-пути, развязка должна быть обязательно. 
    Да и еще — паника тоже далеко не признак дна… В 2008 уже в сентябре по всем каналам кричали «все пропало»… при РТС = 1000, а падали аж до 500. После этого цифра 1000 казалась уже манной небесно, нереальной.. 
  Манипуляции рынком есть, но они не всесильны. Кукл не рисует дно, т.к. сила паники настолько бессмысленная и беспощадная, что сметет любого кукла… Операторы рынка так же сидят в стороне и ждут дна… Это подтверждается тем, что на дне часто не проходит никаких объемов. 


 З, Ы. Посоветуйте брокера на CME
smart-lab.ru/blog/88131.php
15 комментариев
То что кризис идет — Да!!!
Но если плохо — то почему большинство находят ответ — мол все должно упасть — а точнее рынок.
Все в мире относительно. Плохо для одного может стать хорошо для другого.
В мире есть два элемента в основном — это активы и деньги.
В 2008 году поплохело и активы полетели вниз — рынок вполне справедливо упал до 1100 РТС. НОООО!!! все что ниже — это эфект дефляциооного шока, то есть эфект нехватки ликвидности. Сегодня ликвидности много — то есть ниже 1100 РТС не уйдем. И есть еще но — а кто сказал что нужно бить именно активы!!!
Если рынок считать в булках хлеба а не в рублях или баксах то да мы обязательно упадем до 1100 РТС. А если к этому добавить вероятность снижения самих денег — то можем никуда и не упасть — мало того — как в 2008 году была нехватка денег — сейчас может быть наводнение и тогда рынок и вовсе не упадет а вырстет тк деньги упадут.
как-то невпопад — если дно на панике, то объемы как раз хорошие проходят
avatar
ЁR, нет это не правда… Смотрите например Газик на майском падении… Ближе к дну объемы только понижались

ruticker.com/MXTicker/CandlesGraphValueAnalize?ticker=GAZP&period=1440&startDate=19.04.2012&endDate=14.06.2012
avatar
Считаю в данном случае занять оборонную позицию… Время максимально снижать риски, а не преумножать… В данной ситуации время зайти еще будет.
Это кстати видно по тому, что недвижка растет, а фондовый рынок падает. Инвесторы стремятся сохранить средства в надежных активах… Даже зная о падении на шорте заработают единицы.
avatar
«сила паники настолько бессмысленная и беспощадная, что сметет любого кукла… Операторы рынка так же сидят в стороне и ждут дна… Это подтверждается тем, что на дне часто не проходит никаких объемов.»… СМЕТЕТ КУКЛА… улыбнулся… КУКЛОВ ПО КАЖДОМУ ИНСТРУМЕНТУ от 5 до 300… компаний… ДНО ОБЪЕМО БОЛЬШИМ ФОРМИРУЕТСЯЫ ,,,
avatar
все правильно пишешь!
avatar
кукла не может смести
avatar
ЁR, внимательней смотри…

avatar
ЁR, ну и че ты придуриваешься? Объемы судя по графику прошли на 150, а падение было еще 2 дня до 138… Т.е. на целых 8% и по 138 объемы прошли минимальные, как по цене, так и по дню…
А на 150 потом еще 3 месяца колебались…
avatar
RuTicker.com, и одного автора придурка хватит — смотрит в книгу видит фигу.
avatar
ЁR, больше ты сюда писать не будешь…
avatar
куда падать то? SandP в пятницу оторвался и может улететь к новым максимумам (дивергенции стоят), а насчет акций в Гондурасе то тут нет смысла их гнать, дивидендов не платят, вообще не понимаю как можно этими тряпками торговать, это же окровенный хлам.
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн