Блог им. ReviewRF

RoboForex: технический анализ пары EUR/USD. Среднесрочная перспектива


Почти месяц евродоллар пребывал в диапазоне 1,2850-1,3150. На позапрошлой неделе его медведи пробили вниз ценой закрытия. А на прошлой неделе цена явно устремилась вниз. Правда, движение было небольшим – каких-то 2 фигуры. В общем ничего особенного. 

Отметил бы, что сыграла серия нисходящих максимумов, что повышало вероятность отработки медвежьего сценария. Что и случилось. 

На недельном графике ничего внятного не вижу (Рис. 1).

Рис. 1 Пара eurusd, недельный тайм-фрейм

Правда, ввиду того, что на рынке преобладает движение вниз, отметил бы область сильной поддержки (выделил жёлтым). Пока что растёт вероятность, что евродоллар протестирует цену на 1,2600. Примерно там находится минимум января текущего года. Если есть открытые короткие позиции, то консервативно стоит их частично закрывать именно там.


Посмотрим на дневной график (Рис. 2).

Рис. 2 Пара eurusd, дневной тайм-фрейм

Ещё раз отмечу, что глобально курс идёт вниз. И на это указывает наклон мувингов. Коррекция, начавшаяся в июле, развернула более быстрые мувинги (EMA21 и EMA55) на север. А осеннее положение вещей на графике обозначил бы как неопределённое. По сути, чтобы продолжилась преобладающая тенденция, нужно пробить вниз локальный уровень поддержки 1,2700. Выделил его красной горизонталью. Консервативно, скорее всего нужно продавать лишь после фактического пробития уровня поддержки и повторного возврата к нему снизу вверх.

Источник: Технический анализ пары EUR/USD.
1 комментарий
ниочем!
avatar

теги блога ReviewRF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн