Блог им. anektar

На рынке нет ни справедливости, ни логики - по каким же тогда законам он работает?

    • 15 ноября 2012, 19:18
    • |
    • anektar
  • Еще
Если вы приходите в магазин за колой и у них акция «3 по цене 2», вы наверняка обрадуетесь и купите 3. Логично? Логично!
Если на рынке месяц назад газпром стоил 170, а сегодня 140, вы можете купить больше на те же деньги. Логично? А почему тогда никто не берет?
Вывод — логики на рынке нет.
Справедливости тоже нет. Разве это справедливо, что кто-то проехался вниз в 2008 в шортах и сделал сотни процентов, а я за всю свою жизнь видел только движения по 30% вверх и вниз? Да это не движения даже, это так, нас… но.
Разве это справедливо, что лох, купивший дорого, отдает мне намного дешевле, и я все равно не могу заработать нормальных денег, потому что акция идет ниже, и только оттуда начинается рост. Как только я в минимальной прибыли и жду нормальной движухи — начинается «коррекция» еще ниже, в новостях пишут, что «игроки фиксируют прибыль». Это те самые игроки, которые по хаям хапали и мне отдали ниже? Да где ж они ее взяли, прибыль-то?
Я захожу еще ниже и история повторяется.
Во так с марта 2011 ничего не дают заработать в ликвиде, приходистя перебиваться идейными акциями.
Где мой справедливый безоткатный рост, который я жду годами, затариваясь все ниже и ниже?
 
Задумался сегодня крепко, что вера в логику, справедливость и здравый смысл мешает мне зарабатывать больше. Но во что тогда верить? 
Не могу я верить в тренд, потому что тренд — это НЕСПРАВЕДЛИВО И НЕЛОГИЧНО!
★1
6 комментариев
отсыпь, а? ))))
avatar
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику.
avatar
Marconi, ибо коза несправедлива априори
avatar
здесь логика не всегда помогает.посоветую.на личном опыте понял что изучая график и ища закономерности можно зарабатывать.и еще.не торопиться входить в позу или ставить ну очень маленький стоп.
avatar
anektar, рынок уже давно перестал быть рынком инвесторов. пока зарабатывают спекулянты. Но время ИНВЕСТОРА обязательно наступит. Главное с точкой входа не ошибиться.
avatar
Marconi, инвестор — это не облизьяна с кнопкой бай, потому что аналитики сказали на конец года.
Инвестировать тоже с умом надо.
И точек входа должно быть много, как и точек выхода.
avatar

теги блога anektar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн