Блог им. Dartanian

РТС взгляд!: Развитие осторожного предположения.

И так в продолжение «осторожного предположения» smart-lab.ru/blog/87465.php

Окончательно перейду на 60М, так как больно нервно на 15М, а суть практически одна и таже.
РТС взгляд!: Развитие осторожного предположения. 
Прошу прощения за то что понамешано так сильно, но я постараюсь разяснить.

Итак первое — Объемы. Если смотреть на объемы то они стабильно уменьшаются с каждым тестированием уровня (223 тыс, 182 тыс, 122 тыс, 121 тыс, 102 тыс).  Сознательно вырезан шип с объемом 175 и ниже я объясню почему.

Таким образом получаем что с каждым новым тестированием уровня 136 100 мы получаем все меньший и меньший объем. Такое развитие событий может говорить о снижении давления продавцов на уровень.
Что же касается шипа в 16:00 (60М) с объемом 175 тыс., то этот шип является ничем иным как Spring#3 (если мне память не изменяет в нумерации), в общем существенным тестом силы бурых. Последние несмотря на негативный фон оказались не в состоянии развить движение. 

Т.е. это Spring является не тестом уровня 136100, а тестом силы косолапых, которым вообще говоря пора бы уже и на боковую!

Кроме того график стал чем то похож на формацию «аккумуляция» согласно VSA. 
Не все конечно так четко как хотелось бы но тем не мениее, ключевые точки сформированы согласно всем правилам, и что самое характерное пршел Spring, а после него с небольшим отскоком вверх новый ST. Чаще всего такая формация говорит о скором выходе из аккумуляции вверх.

Кроме того на дневном графике как вчера очень верно отметил  в своем посте Некрасов Роман (http://smart-lab.ru/blog/87553.php).

Дневной график с появившейся в нем силой говорит о зарождающемся отскоке или вообще развороте. 

С точки зрения того где входить то совсем верно входить на пробое верхнего урвоня 137 400, так как меньше рисков. 
★3
20 комментариев
Вооот… Уже процесс пошел)))Прогресса))
avatar
tuono, Спасибо стараемся) я просто хотел посмотреть отдельный элемент, но оказалось вместе и только вместе))))
avatar
Dartanian, Суть, кстати, различается между 15М и 60М или дневкой.
з.ы. может как-нибудь поборю лень, и выложу пару сделок по этому методу.
avatar
tuono, Ну по большому счету не должна отличаться, просто на 15М будет не спринг, а ловушка или еще как то.) не сравнивал все 1 к 1, но метод рабит даже на минутках, главное опытный глаз и быстрые руки.
avatar
Dartanian, Да, но есть одно небольшое НО… Есть стратегия, и есть тактика.Есть стратегическое направление, а есть тактический рисунок..;)А бары и формации одни и те же на любом ТМ, это бесспорно)
avatar
А почему ликвид не анализируешь, а потом на срочке свои предположения в их фьючах не пробуешь отыгрывать?
avatar
tuono, анализирую, но больно много писать) с рабочего не могу выкладывать, так что приходится пересылать на бук и т.п.) на фьючах отыгрываю. я уже в позе на чуток) поторопился правда зашол не совсем корректно еще по 137.
avatar
Dartanian, Ну я только о РИЗе видел, потому и спрашиваю.
avatar
tuono, время будет побольше выложу ликвид)
avatar
ЁR, Все элементарно и логично. В одном случае тестируем конкретный ценовой уровень, а в другом наличие силы в принципе без привязки к конкретному уровню.
avatar
ЁR, уровни 136 100 и 137 400 сформированы ценой и являются границами формации аккумуляция. Что касается уровней типо 135,5 137 это исторические уровни а не уровни текущего движения. Мы думаем опираясь на историю что данный уровень будет сопротивлением или поддержкой. Да чаще всего реальный уровни перекликаются с историческими, но не всегда и не пункт в пункт.
и вообще любой уровень не матлиния а диапазон цен.
avatar
ЁR, дану это я так) для собственного контроля) а не для публики и плюсиков.
avatar
ЁR, я никому ничего не навязываю. Пишу больше для себя. Чем чаще проговариваешь свою стратегию и тактику тем четче она у тебя формализуется и становится более четкой. Потому-то многие гуру ведут семинары, а не потому что это форма заработка за место рынка.
avatar
а что за проценты внизу?

теги блога Константин Б

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн