Блог им. VVinogrodski

QE3 начинается сегодня. Спасибо Spydell

Спасибо Spydell за бдительность!
spydell.livejournal.com/471363.html
И предваряющая публикация: spydell.livejournal.com/470362.html
От себя добавлю, что всё было бы ясно, если не все эти fiscal cliff...
Ниже публикация из его журнала:

" QE3 можно сказать начинается с сегодняшнего дня, т.к. расчет по сделкам происходит с существенной задержкой. Зачисление средств в рамках выкупа ипотечных бумаг происходит 3-4 раза за месяц. Это середина месяца, далее + 6-7 дней. В ноябре это 14 ноября, а следующая инъекция 19-20 ноября. Сегодня поздно вечером выходит отчет по балансу ФРС и там должно быть увеличение объема ипотечных бумаг. В декабре расчет по сделкам будет 12 декабря, потом 18,20 и 22 числа. 
Вчера на счета первичных дилеров пришла рекордная сумма в 39.6 млрд баксов !! В понедельник-вторник следующей недели зачислят еще в общей сложности 25 млрд. Правда часть денег в рамках реинвестирования, другая часть чистый выкуп по программе QE3. До начала QE3 обычно выкупали по 18-22 млрд в месяц. Сейчас чистые покупки будут примерно по 60-70 млрд (40 млрд QE3 + 20 млрд реинвестирование). За октябрь чистые покупки были 45.6 млрд, в ноябре составят примерно 64 млрд. В декабре выше 70 млрд. 
Так что понеслась )) Судя по ажиотажу в распродаже под закрытие торгов в США, то похоже деньги жгут карман. Со слишком большим остервенением продавали.  
Шальных и весьма тупых свезли на стопы под наиболее удобные уровни для покупок со стороны маркетмейкеров. Где-то точно должны дернуть. Все таки 40 лярдов за день не слабо. Я бы сейчас начал играть на ослабление бакса, по крайней мере до тех пор, пока ЕЦБ что нибудь не придумает. По классике должны уж евробакс на 1.30 свозить, а то как то неприлично будет.… "

  • Ключевые слова:
  • QE3
★7
4 комментария
Интересно .+. Будем посмотреть.
avatar
Хороший пост. Разделяю вью
avatar
совершенно не то вы увидели — там в комментах указали спайделлу, что уже под эти приходы потратили КЭШ на счетах фрс, в больших суммах, чем прибудет)) так что эффект буде нулевой, что и показал вчерашний и сегодняшний день
avatar
vanutarr, сегодняшний день еще не закончился, по моим стокам объем маленький, это говорит о том что нет определенности до выступления, так что еще может и выстрелить. ждемс…
avatar

теги блога Владислав ESmigracija.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн