Блог им. MazepaIntraDay

Купи бонды Великобритании - получи гражданство в подарок

Весной 2011 года Великобритания внесла изменения в действующие иммиграционные правила с целью привлечения крупных инвесторов и предпринимателей. Эти изменения также повлекли закрытие визовых программ для высококвалифицированных специалистов и ряда других иммиграционных категорий, сузив тем самым категории виз, которые позволяют в дальнейшем претендовать на выдачу вида на жительство в Великобритании, а впоследствии – и на предоставление гражданства.
Согласно действующим иммиграционным правилам претендентам на иммиграционную визу по категории Tier 1 «Инвестор» нет необходимости в коммерческом опыте или наличии планов трудоустройства. При получении визы Инвестора нет медицинской оценки, а также не требуется прохождение интервью.
Сроки процесса иммиграции по визе Инвестора крайне сжатые: от подачи заявления до получения визы обычно проходит не более 8 недель.
Тем самым наилучшим вариантом для клиента на текущий момент является подача документов на вид на жительство в Великобритании по категории Tier 1 Виза Инвестора.
Визовая категория Инвестора предназначена для привлечения состоятельных лиц с целью размещения значительных финансовых инвестиций в Великобритании. Изменения, внесенные 6 апреля 2011 года, предоставляют Инвесторам ускоренную процедуру для оформления вида на жительство в Великобритании в зависимости от размера инвестиций.
Для получения разрешения на въезд в Великобританию в качестве Инвестора по категории Tier 1 клиент должен инвестировать в Великобритании минимум 1 миллион фунтов стерлингов.
 
Акт об Иммиграции 1971 года является основой иммиграционного законодательства, его параграфы 1(4) и 3(2) вводят в действие Иммиграционные Правила. Закон, регулирующий порядок подачи заявлений для получения виз по категории Tier 1 (Инвестор) был внесен в Часть 6А, Параграф 245Е и Приложение 1 к Иммиграционным Правилам, принятым Управлением по делам Иммиграции и Национальности. Нормативные Инструкции Управления по делам Иммиграции и правила Службы пограничного контроля Великобритании должны также учитываться при оформлении виз по категории Tier 1 (Инвестор). Акт о Британском Гражданстве 1981 года регламентирует подачу заявлений о предоставлении гражданства Великобритании.
 
В отличие от других визовых подкатегорий, нашим клиентам по категории «Инвестор» не нужно предоставлять информацию о планах трудоустройства или ведения собственного бизнеса. Им также не нужно сдавать тест на знание английского языка.
Согласно нормативно установленным требованиям потенциальный Инвестор должен продемонстрировать следующее:
1. Инвестор располагает собственными личными денежными средствами общей суммой не менее 1 миллиона фунтов стерлингов;
либо
2. Инвестор владеет личными активами, которые за вычетом обязательств имеют стоимость, превышающую 2 миллиона фунтов стерлингов, а также имеет в своем распоряжении денежные средства на сумму не менее 1 миллиона фунтов стерлингов, причем денежные средства могут включать в себя заемный капитал при условии, что заем был предоставлен финансовой организацией, деятельность которой регулируется  Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании.
Клиент должен предъявить доказательства владения им денежными средствами путем предъявления соответствующего письма от своего банка (или иным способом), а также должен подтвердить, что деньги могут быть свободно переведены в Великобританию.
Клиент должен инвестировать на 5 лет не менее 750000 фунтов стерлингов путем приобретения государственных облигаций (бондов) Великобритании, акций (долей в уставном капитале) или заемного капитала в действующей и ведущей хозяйственную деятельность компании, зарегистрированной в Великобритании, кроме девелоперских компаний и компаний, основным видом деятельности которых является инвестирование в недвижимость. Инвестирование в оффшорные компании также не разрешается.
Помимо 750000 фунтов стерлингов, которые должны быть инвестированы, остальная часть средств (не менее 250000 фунтов стерлингов)  может быть размещена в виде депозита на банковском счете в Великобритании, либо быть инвестирована в виде чистых активов в недвижимость в Великобритании.
Дополнительные квалификационные требования отсутствуют, так что от клиента не требуется демонстрация деловых навыков, или прохождение интервью или медицинских обследований. Клиент в дальнейшем может трудоустраиваться по этой визе.
Великобритания ожидает от Инвестора, что он намеревается сделать эту страну своим основным домом, и что он будет проводить в Великобритании больше времени, нежели где-либо еще. Правила иммиграции в настоящее время изменены таким образом, что от Инвестора требуется проводить в Великобритании половину дней в году, в отличие от предыдущих требований, по которым от Инвестора требовалось проводить 75% времени в Великобритании.
В случае, если Инвестор ежегодно отсутствует в Великобритании не более 180 дней, то по истечении 5 лет он вправе претендовать на получение вида на жительство.
Если же в планы Инвестора входит получение гражданства, то в таком случае уполномоченными органами Великобритании устанавливается срок продолжительностью 6 лет. В течение последних 5 из этих 6 лет претендент на гражданство Англии не должен отсутствовать в стране в общей сложности более 450 дней, причём каждый отъезд не должен длиться более 90 дней в год. То есть Инвестор обязан ежегодно в течение последних 5 из 6 лет проводить не более 90 дней в год за пределами Великобритании, остальное время он должен пребывать в стране.

www.invest2uk.ru/gb/investments/investor-requirements — отсюда 
    ★8
    13 комментариев
    копим лям фунтов! ))
    avatar
    madmax, два, родственник…
    avatar
    сейчас группа русскоязычных «инвесторов» обританится быстренько… хватит ужо беженцами бедствовать…
    avatar
    этому правилу лет двадцать.
    avatar
    Гагарин, как и в Канаде
    avatar
    Продай 2-ку в центре Москвы — получи гражданство Великобритании ))
    avatar
    Cowperwoods, если она(двушка в центре) есть…
    avatar
    Андрюха, ты уже бритиш?
    avatar
    Какой лям??? 2 штуки баксов и любая британка сделает фиктивный брак. Дальше дело техники. Там уже половина Лондона таких.
    avatar
    KukloVar, откуда инфа? Минимум 5к долл брак с прибалтикой стоит(
    avatar
    250к евро стоит по такой же схеме гражданство Венгрии, а это Шенген)
    avatar
    какая нах Венгрия??? тут Лондон, который не выдает никому, какие бы бумаги на тебя не нашлись. успех березовского и ко — активная реклама данной услуги :)
    avatar

    теги блога Андрей Шараевский

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн