Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 14.11.2012

Вчера наши индексы достигли нижних границ своих нисходящих каналов, обновив при этом августовские минимумы. Сегодня внешний фон с утра поспособствует коррекционному отскоку в первые часы торгов, так американский фьючерс S&P500 прибавляет в районе 0,3%, германский фьючерс DAX30 растет на 0,2%, что поспособствует открытию нашего рынка вверх. Дальнейшее движение будет зависеть от статистики по безработице, которую предоставит Германия в 13:30 МСК.
 
Вообще, сегодняшний день насыщен на статистические данные, но самым важным событием остается оглашение минуток FOMC, которые опубликуют в 23:00 МСК. Все внимание инвесторов приковано к этим данным, т.к. часть экспертов считает, что ФРС объявит о новом выкупе облигаций.
 
Фьючерс на индекс РТС. Сильное сопротивление находится на уровне 138 тыс. пунктов, поддержка на уровне 135 тыс. пунктов. Если негатив начнет усиливаться, следующая цель снижения отметка 133 тыс. пунктов. Пока же виднеется отскок и консолидация в районе 138 тыс. пунктов.
 
Индекс ММВБ. Сопротивление находится на уровне 1385 пунктов, более сильный уровень 1395 пунктов, но вряд ли мы увидим сегодня эту отметку. Сильная поддержка 1370 и 1360 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цена продолжает двигаться сползающим боковиком в пределах границ нисходящего канала. Поддержка 1370 пунктов устояла, если не будет импульсного пробоя, возможно, этот уровень станет разворотной точкой.
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
★1
28 комментариев
Прикольный наш рынок :) кто держал с начало года и ждал мифические 1600 — 1700… те получили 0% прибыли…

Написал уже сл. шорт — только при мамбе ниже 1350 — пока не стоит…
avatar
Rebis, Ниже 1350 — длинные деньги будут с рынка выходить и убытки фиксить :) Инорезы побегут толпами…

По сипе — там должны прийти к уровню — до QE 3… не помню точно с какого уровня там ралли началось — 1300 (это минимальная цель) — там видно будет.
avatar
Александр, а говоря про +0,3 и наш отскок вверх, был учтен последний час торгов где нас уже не было?
avatar
UncleFedor, Да без разницы — перепродали вчера — дождемся открытия Лондона — если отттуда заявок на продажу не поступит — можем и больше… хотя волотильность исключать нельзя… все стают на нашем рынке нервные и боятся, что ниже бум
avatar
вчера мы показали свою полную несостоятельность и несамостоятельность как ФР, потому на «белый шум» до открытия Европы даже смотреть не буду… РИ и рублебакс дает зарабатывать денег… enough…
avatar
Виктор~, Ну почему же, мы были весьма самостоятельны — быстрее всех падали, хуже всех росли. А вот насчет несостоятельности и нищеты Вы абсолютно правы. Такой вот у нас недоразвитый рынок.
Хотя отскок сегодня напрашивается
avatar
miro, К сожелению даже если и в плюс закроемся — это не чего не значит… у амеров все шансы уйти ниже 1370 далее 1350- 1330 -1300 по сипе… там уже наверно могет отскок какой-нибудь стоящий…

Даже если объявят в декабре, что ФРС будет выкупать не только ипотеку… потенциал роста на инфе небольшой… на QE 1 и QE 2 — до запуска рынки были на минимумах… а до запуска QE 3 — на максимумах — расти некуда — потенциал небольшой — повторится история сентября с QE 3… Кому-то повезет выйти с рынка повыше
avatar
Rebis, то, что амеры «недопадали» я совершенно согласен (цели у меня такие же 1360-45).
Но я сейчас думаю о том — у кого же сейчас акции на руках, и нужно ли им дальнейшее снижение цены или наоборот хотя бы частичное восстановление стоимости к концу года
avatar
miro, лонги у кукла однозначно
sergey-110, если они у него то к концу недели запросто 1420 по мамбе нарисовать.
А вот что к концу года будет?
avatar
miro, А что к концу года будет — рынок в боковике 1350-1550 по мамбе… выход ниже или выше — пудут снова загонять в эти уровни… не чего ведь пока не происходит, что мы не видели.
avatar
Rebis, Я к тому, что сейчас (краткосрочно) торговать на рынке становится очень стремно. Вот и задумался, что будет к концу года и попытаться набрать позу в этой пиле
avatar
miro, Ну тогда уж точно не на росте покупать, а на падении… дожидатся проливов — ставить стопы и пробовать… лучше если ниже 1350…
avatar
Rebis, Так и я о том же! Где сейчас рост?
Впрочем, набор шортов — это тоже ж поза. Угадать, что будет в конце года нереально. Нужно постараться найти некие закономерности или логику, чтобы это соответствовало рискменеджменту
avatar
Rebis, PS: просто кто-то умудряется покупать вверху этого боковика — и шортить внизу… если честно уйти ниже 1350 можем — но надолго ли… армагеддон должен быть — чтоб надолго… Пока так видится. Загонят обратно в боковик…
avatar
miro, про такие отскоки говорят — «отскок дохлой кошки»… без объемов без четких ориентиров. Кукольный театр, а не ФР. Даже аналитики и то всякую фигню несут с экраноФФ
avatar
Виктор~, А что аналитики — они часть нашего общества. Можно зайти в поликлинику, можно в школу, в любое учреждение там и не такое услышишь — время непрофессионалов.везде
Насчет ориентиров- диагональные каналы, кажется, же пока работают. Вон Саша Буханов отличные посты пишет про уровневую торговлю
avatar
ммвб просто отыграет отскок который был на вечерке.
фьючи же отыграют откат, который произошел в сип после закрытия вечерки.

в итоге нули по индексам

что то выше что то ниже по фишкам

рн точно выше.
в 13.30 по мск безработица не германии а великобритании
как то так
avatar
Что ни обзор то мимо кассы!!! Уважаемый Мистер Шурик я думаю скоро у вас получиться попадать в движение с точностью 50/50, а пока мой совет если уж так хочется получить звание АНАЛитика тренируйтесь в ворде, вечером перечитывайте перлы и пытайтесь использовать синтез и анализ для повышения качества прогнозов.
avatar
ettil, не хамите, а предложите свой прогноз. Похоже сегодня много народу будет руганью заниматься, так сказать кто мимо тренда стоИт…
avatar
ettil, куда же мне до ваших прогнозов с загадкой на год вперед)))))) А если по делу, не нравится — проходите мимо!) АНАЛитик вы наш)))
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Саш, не принимай близко к сердцу!
Начинается срач на форуме — значит ты прав!
avatar
miro, Ок) Спасибо за поддержку!)
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Спасибо за обзор! Плюс!
avatar
Ну я так понимаю что рождественский рост уже даже никто и не рассматривает. Ри 136500, пару недель назад было 146000 (минусуем 10 тыс п.) До Н.Г. осталось месяц с хвостиком. И теперь представьте себе картинку, что закроем (уже новым контрактом он, кстати тоже 136500 сейчас) текущий год где-нить на 155000-165000, и теперь вопрос, откуда мы стартанем, и что самое главное когда. Я думаю что с уровней 133000-136000, поэтому, какие шорты окститесь, господа… не судите строго ИМХО
avatar
Только лонг или кеш
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн