PahaPCT

Более половины городов Германии не способны платить по долгам, а так же Отказ ФРГ от ядерной энергии может сильно ударить по карманам простых граждан (ВИДЕО)

    • 10 ноября 2012, 20:34
    • |
    • 1234
  • Еще
Согласно отчету консалтингового агентства Ernst & Young, которое провело исследование в 300 крупных немецких коммунах, более половины городов Германии не в состоянии выплатить свои долги до конца текущего года. Более того, задолженность в следующем году может возрасти, сообщают немецкие СМИ.

За последние несколько лет экономический кризис сильно ударил по бюджету почти половины немецких городов. Власти 45% коммун вынуждены были ввести меры жесткой экономии.
 
По подсчетам экспертов, в ближайшие три года эта цифра увеличится до 64%.
 
Городские власти ожидают, что в 2013 году доходов в казну будет перечисляться меньше, а расходы на социальные выплаты, напротив, возрастут. Следовательно, властям придется в очередной раз поднять налоги, в том числе налог на недвижимость и сокращать бюджет всеми возможными способами.
 
Руководство каждого третьего города и населенного пункта уже экономит на освещении улиц и детских учреждениях.
 

После того, как Германия объявила о своих планах отказаться от использования ядерной энергии к 2022 году, стране пришлось обратиться к ископаемым источникам и начать строительство новых угольных электростанций.

1 комментарий
Почему все твои посты напоминают поговорку:
У соседа корова умерла — пустячок, а приятно…
???
avatar

теги блога 1234

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн