Блог им. RastaTrader

Торговля по треугольникам

Начал торговать по треуголтникам, так как все индикаторы для меня лично это полный шлак, ну по крайней мере у меня неполучаться по ним торговать в прибыль:) 
Я начал с нового листа, я торгую без применения индикаторов. Торговля основана на поисках фигур тех анализа. Я раньше незнал как правильно надо искать фигуры, все что можно найти в интерненте так это только сама картинка фигуры т.е изображение треугольника, канала и головы с плечами а полное введение отсутствует. И я понял саму фишку как правильно надо находить фигуры! В этой статья постораюсь обьяснить как я вижу рынок и как правильно находить фигуры.
  Я торгую на форекс и эта закономерность работает на всех валютных парах и на золоте. Незнаю как на фьючерсах но все может быть.
Это хорошая торговая стратегия для людей которые еще не нашли для себя торговых стратегий, но и для того кто работает уже по какойто тс она может приглянуться.
Для начала откройте валютную пару, поставьте таймфрейм М5 и откатите график на максимум, и мы видем происходящую ситуацию на рынке примерно за 4 дня. Если взять и провести трендовые линии от вчерашнего максимума к сегодняшнему и от вчерашних минимумов к сегодняшним то мы увидем цену в треугольнике! Сегодня должно быть с 10 утра и гдето до 14-16 часов но чаще миниму и максимум определяються до обеда но бывает по разному.

Торговля по треугольникамПри пробое такого треугольника цена стреляет в сторону пробой, но не всегда на много, бывает что выстрелит и сразуже оттягивает, надо ставить цель не особо большую!)) 
Попробуйте выстроить такие треугольники на истории и вы найдете много таких сигналов. Но это к сожелению работает не всегда! бывает что вроде пробили треугольник а это оказался просто новый максимум и цена пробивает потом минимум!!! 
Для того что бы меньше натыкаться на ложные пробой необходимо стороить треугольник или канал обхватывая 2-5 дней и тогда происходящая картина становиться более понятней. 
Цена часто двигаеться по каналам и внутри канала она образует вот такой треугольник, этот треугольник мы назовем однодневка. Хорошый момент для извлечения прибыли являеться тругольник построенный от 2-4 дней, но они редкость чаще всего цена двигаеться поканалам. Если вы нашли треугольник состоящий от 2 до 4 дней бывает и из 5 дней состоит, то сигнал будет пробой треугольника в противоположную сторону наклона треугольника!!! и это правило нельзя нарушать!!! Треугольника однодневку это правило не касаеться т.к. неоходимо удостовериться в наличии канал и на пробое треугольника однодневки открываться в сторону движения канала! Я кидаю на график индикатор zig-zag что бы лутчше видить минимумы и максимумы и не отвлекаться на незначительные колебания цены. Торговля по треугольникам
 Всегда пользуйтесь стоп-лоссом и тейк-профитом. Я использую 30 пунктов стоп лосс т.к. этого хватает для того что бы понять что я недосмотрел, и тейк профит 40 пунктов, бывает что и на 120 пунктов пробивает ))) а бывает и на 39 и цена раворачиваеться)))
Вот такая торговая стратегия, по которой можно неплохо вести свою торговую деятельность, в неделю поступают один два сигнала, необращаю внимание на новости. Но вот незнал что Нью-Йорк затопило и в тот день поймал лося(( 
Придерживайтесь правил: не приближать график и не смотреть таймфрейм М1.
Будьте внимательней, удачных торгов, да прибудет с вами тренд =)
    ★5
    1 комментарий
    Интересно. +
    avatar

    теги блога Игорь Маньшин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн