Блог им. Wolwerin

Активность в ноябрьских колах 145 страйка

Я помню, что обещал не появляться во время проведения торгов, но сейчас вечерний клиринг, поэтому хочу спросить у бывалых опционщиков что это могло означать? Для меня взлет в моменте более чем на 50% от стоимости актива под закрытие не понятен. Хедж по рынку?
Активность в ноябрьских колах 145 страйка
12 комментариев
фсе прапало!
Ananas752, а на самом деле, сопля зачетная, да и на больших объемах, склоняюсь к тому, что все же хедж
эта сопля означает что дали кому-то выйти. т.к. дальше только вниз и к эспире они обесценятся
avatar
Antigel, ага, Майтрейда снова выпустили ))) (исправляю "-" вашего коммента)
Вольвери́н, не выпустят уже из 145 кола никого
avatar
Antigel, да там лот сейчас на 30 тысяч коней стоит, это без малого 15 млн. — толку сжигать так деньги, если это не крупный хедж…
Перед объявлением QE 3 если память не изменяет набирали позу в145-й пут тыщ 15 контрактов по цене в районе 1500, правда без сквизов просто лимитником, как у вас в стакане. То, что они сгорели напоминать думаю бессмысленно.
avatar
ProfFit, спасибо за мнение! Сейчас наблюдаю за покупателем, потионьку цену пытается раогнать, ИМХО. Но до экспиры всего неделя — на направленную позицию не похоже.
Ув. Вольвери́н, не за что, мнения то вобщем никакого не излагал, просто написал о том, что такое бывает и ориентироваться по подобным вещам, надеясь спрогнозировать предстоящее направление движения БА, на мой взгляд, не стоит.
Касательно же того, что это «хедж по рынку», я бы сильно усомнился. Скорее чья то ошибка при выставлении заявки (если не рассматривать вариант кого то выпускать), т.к. рубить по рынку с 50% премией лично я смысла не вижу. Если кому то действительно нужно набрать позицию, то можно покупать постепенно «поедая» выставляемые другими участниками и маркетмейкерами лоты — так в любом случае получится существенно дешевле.
avatar
В любом случае предполагаю с текущих уровней движение БА будет чувствительным — ОИ на максимуме по контракту RIZ2 за все время торговли им несмотря на вечерку.
avatar
ProfFit, осталось только ждать — время покажет.

теги блога Александр Вольвѐрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн