Блог им. cowperwoods

Собака лает, ветер носит .... или цели по РТС.

В целом пока ситуация развивается в соответствии с прогнозом от 26 октября. Тогда мы полагали, что вероятность ложного прокола повышательного тренда велика. Посмотрим на этот график ещё раз.

Как это было. Фьючерс на индекс РТС (дни)
 

Собака лает, ветер носит .... или цели по РТС.

а так это стало .... фьючерс на индекс РТС (дни) почти 2 недели спустя


Собака лает, ветер носит .... или цели по РТС.

Так как мы торгуем роботом alfa-pulse среднесрочно, цели соответственно выставляем среднесрочные. Нас в меньшей степени волнуют внутридневные тенденции, мы следим лишь за тем, чтобы наше понимание рынка  соответствовало его развитию (сырье, валюты, акций, бонды). А НЕ НАОБОРОТ.

Поставил цели, включил систему и только контроль периодический, а дальше как итог - ты торгуешь спокойно, без переживаний и нервов. Зато есть больше времени на любимых, семью, детей, развлечения — лыжи, кайт, баню, и т.п. Задача жить и ощущать это, а не проживать. Врач оперирует, учитель учит, пилот летает и все они делают это спокойно, так как это их работаТрейдер и управляющий это тоже работа. Наверное немного более беспокойная, но интересная, так как рынок изменчив. Ничего не навязываю, просто наша философия :)

Вернусь к рынку. Посмотрите еще раз на этот узкий канал на графике. Ну что мешало торговать его с мая, ну пусть с июня? Зачем пускаться во все тяжкие и брать большие плечи, переживать, нервничать, не спать, если можно просто спокойно выполнять свою работу.

Цели:
Долгое время мы были хуже других рынков, вполне логично, что теперь мы будем выглядеть даже лучше. Эдакий закон сохранения энергии на фондовом рынке.
 
В ближайшее время по фьючерсу на индекс РТС мы ожидаем тест район 147 — 148 000. Его пробитие будет означать, резкий рост вероятности того, что рынок готов идти выше к целям в район 155 — 160 000. Кроме того, обратите внимание на сереневые окружности. В них отмечены двойной тест тренда. Проследите за последующей реакцией. Было бы очень хорошо, если бы у нас устроили еще один заход вниз.

Как вчера и писал в комментариях, мы добавили шорт по паре USD-RUB от уровня 31550 с целью 31350.

Да, кстати, совсем забыл… Обама победил. Правда по факту все равно ничего не меняется. Об этом я писал вчера.

Наши позиции и все посты на http://cowperwoods.livejournal.com/
★5
18 комментариев
За плюсы спасибо ))
avatar
Вот это проплюсовали, у меня еще за всю историю (около года на СЛ) такого не было )). Еще раз спасибо, Друзья, порадовали.
avatar
Cowperwoods, это говорит о том, что многие хотят роста. от меня тоже + )))
asterisk, спасибо. Про «многие» я не соглашусь. Многие это сколько в пересчёте на деньги? Многие могут начать на 1470 шортить. Главное это ваше личное понимание рынка, а не то, что там многие делают…
avatar
+, только навряд ли мы пойдем вверх…
igor5643, самое главное для меня не то куда пойдем, а чтобы ходили.Когда смотришь на все со стороны дневок, все немножко проще становится. Главное не торопиться и спокойно все обдумать
avatar
если бы мы хотели рости были бы уже сейчас 151 -152 000 по фьючерсу на ртс и ты бы писал про цели 160-165 000 тогда было бы логично
а так у нас отскок дохлой кошки )
avatar
Cowperwoods а так береги депо паренек )
avatar
AlexeiVaganov, будут изменения на рынках будем думать иначе, всему свое время… мы никуда не торопимся, главное чтобы торговалось, а не стояло.
avatar
Cowperwoods, что кстати за терминал на скринах?
avatar
Максим (Сибирь), альфа-директ
avatar
поставил плюс, но задним числом торговать хоть с мая хоть с июня дело не хитрое! еще жива память когда любая модель или канал ломались на раз!
avatar
Максим (Сибирь), я просто торгую с мая в лонг. Многие помнят и в спину плевали, посмотрите посты. Да я и не в обиде. Главное моё депо и мои результаты, всё остально не имеет веса.
avatar
Максим (Сибирь), главное в нашем деле не упираться и не стоять на путях перед тем как Сапсан пройдет ))
avatar
Браво Cowperwoods. совпадаем.
avatar
как шорт поживает бакса?
на рынке нет паники ещё чтобы расти нужна паника…
avatar
Алексей, да нормально поживает )). Главное, чтобы волатилило посильнее
avatar
Cowperwoods, да волотильности мне тоже не хватает :)
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн