Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 06.11.2012

Сегодня нас ждет повышенная волатильность, на то есть ряд причин. Во-первых, рост нефти вчера более чем на 2% от пятничного закрытия. Во-вторых, раскорреляция Европы и Америки, первая вчера снижалась, последняя закрылась в плюсе. В-третьих, это выборы президента США, которые пройдут сегодня. И последнее, это переход Америки на зимнее время, теперь торги в США открываются в 18:30, а не 17:30 как было ранее.
 
В первой половине дня ожидаю подъема котировок, отчасти рынок будет тянуть вверх нефть и закрытие шортов, которые были открыты на выходные. Далее все может измениться, с точностью да наоборот. В преддверии выборов вряд ли кто-то будет переносить свои спекулятивные позиции через ночь, поэтому свозить могут и вниз.
 
Сильных движений ждать не стоит, для этого нужно пройти уровни, которые без больших денег расторговать не получится, а большие деньги пока стоят в стороне, дожидаясь итогов выборов и хоть какой-то определенности в дальнейшем движении.
 
Фьючерс на индекс РТС. Сильная поддержка, берущая свое начало с июня этого года, переместилась на отметку 142500 пунктов, локальное сопротивление находится на уровне 145 тыс. пунктов. Думаю, что день проведем в этом ценовом диапазоне.
 
Индекс ММВБ. Попытка пробить уровень сопротивления в ходе пятничных торгов оказалась безуспешной, цена вновь вернулась в привычные рамки. Поддержка 1420 пунктов, сопротивление 1440 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Вчерашние торги открылись с гэпа вниз, но закрытие все же было в зеленой зоне. На данный момент цена находится в районе пятничного закрытия, поэтому «сюрпризов» с этой стороны ждать не стоит. Не думаю, что сегодня цена куда-то направленно может уйти, более предпочтительный вариант это боковик с повышенной волатильностью. 
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
25 комментариев
Доброе утро.Так волатильность или сильное движение?
avatar
Александр, большое спасибо за обзор!
avatar
skaut, Пожалуйста!)
avatar
Доброе утро! Благодарю за обзор!
avatar
mr_black750, привет! Пожалуйста!)
avatar
Спасибо Александр за обзор, в целом согласен.
Я думаю все же это начало восходящего движения минимум на 155000. (сугубо мое личное мнение)
avatar
REWERS (Evgeniy GT), ну может и не на 155 и не начало. но вверх сегодня нужно идти!
avatar
первая цель 144. потом 147 и 148.
avatar
skaut, Нужно согласен.
avatar
REWERS (Evgeniy GT), Пожалуйста!)
avatar
Вниз нужно идти сегодня!
avatar
Timour, сегодня вниз не надо! в след.понедельник можно!
avatar
до весны вниз!
avatar
Timour, для того чтобы пойти вниз нужно «набрать эту позу» для этого поход в район 155 000 необходим. Без этого на 120 000 не пойдем.
Сам смотрю в феврале на 120 000.
avatar
REWERS (Evgeniy GT), поза уже набрана. Опоздавшие запрыгивают на ходу! )
avatar
спасибо
avatar
Кобкина Лада, Пожалуйста!)
avatar
Ну чЁ гадать-ждать-надеяться, куда пойдЁт — туда и присоединимся…
avatar
И что будут большие деньги делать — после президентских выборов — на УРА входить в рынок… :) Здесь ришут о том, что говорят в прессе — вот после выьоров… после выборов нужно заниматся и принимать непопулярные меры — и делать то и говорить о том о ЧЕМ молчали ДО — это скорее всего ДА… А вот насчет какой-то определенности — с чего вдруг… Долг исчезнет штатовский в 16 трн — НЕТ ( а сокращать надо) со стимулирующими программами что-то делать (как их финансировать?)… с налогами то-же? Где определенгость — люди увидели… Когда это все будут делать — фондовым рынкам может и не пондравится… да я уверен, что скорее всего…
avatar
Rebis, Большие деньги как раз заглядывают чуть дальше — чем выборы… а там не чего хорошего… Как то так.
avatar
всё будет хорошо )
Гусев Михаил(debtUM), конечно будет
avatar
когда было 145 — говорили «ПЛИТА». Пробили. Теперь говорят 142 — ПЛИТА. Жду когда завалят. Нет на 142 никакой поддержки.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн