Блог им. NickolaySauk

Непредсказуемость рынка

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Нашел у себя один интересный видосик, который является замечательной иллюстрацией к такому явлению как непредсказуемость рыночных движений. Я вижу очень много качественных постов с техническим анализом: линии, каналы, индикаторы, разметки, грамотные комментарии к ним и т.д. Но, не забывайте, что это всего лишь попытка человеческого сознания упорядочить тот хаос, который происходит на рынке. Наш мозг устроен так, что он не может воспринимать информацию как есть, но всегда сравнивает её со своими уже имеющимися контекстами и парадигмами.

"… Но средним читателем графиков обычно завладевает идея, что эти пики и провалы, основные линии движений и вторичные изменения курсов, в сущности, и определяют всю спекулятивную игру. Если он доведет эту свою идею до логического предела, он обречен на разорение." Э.Лефевр, из Воспоминаний Биржевого Спекулянта.



Чувак купил тысячу акций компании AMRN(Амарин), как ему показалось, на локальном дне. Акция упала на 1,5$ за два тика. Бывает ;)

даю свою версию перевода:
«Ок, я взял немного AMRN вот тут, от линии поддержки, пока цена немного откатилась, пересекла 53-ю скользящую среднюю, есть хороший шанс дойти до цели, так что… может быть это сработает, взял тысячу акций, посмотрим что из этого выйдет… ок… давай… давай… продолжай двигаться… *первое падание* дерьмо! дерьмооо!!! да ладно… так, мля… мы имеем тут поддержку в этом районе, так что, может быть, удержимся в районе 16$, откатимся обратно, давай же...*второе падение* е*ать! о дерьмо! вот дерьмо же! какого х*я? я только что потерял 15 сотен баксов! какого х*я?! вооот дерьмо… ооо… неее… неееет..»

спасибо за внимание, наслаждайтесь зрелищем и помните о рисках))
★4
16 комментариев
не вижу ничего смешного и чем наслаждаться, в этой ситуации.
avatar
Алексей, а я разве говорил что это смешно?)
avatar
прикольно…
avatar
1500$ за урок «ставьте стоп всегда» это совсем не много.
Fry, угу… это Вас на форексе научили?
avatar
Fry, мне кажется, стоп бы не спас от такого проскальзывания
avatar
NickolaySauk, да, ваша правда. Невнимательно смотрел. Пересмотрел несколько раз, пока врубился =)
так-то нехилая бумаженция)) с 1 килобакса до одного президента плюхнулась))
avatar
да, чел не успел поставить стоп… даже. Это бывает, но редко. Вот я гоняюсь уже полгода за шипами на фондовом рынке… Ни одного не поймал… Редкое очень это «животное»!
avatar
Silent Hamster, да не помогли бы ему стопы! зуб даю — на лоях по рынку бы залил в лучшем случае, или если лимитом бомбил бы, то остался бы стоять со своей заявой
avatar
Одно не пойму- КТО И КАК регулирует скорость движения рынка?
Ведь ТЕХНИЧЕСКИ за полсекунды можно удовлетворить заявки и провести все сделки. И цена будет летать на проценты за секунду. НО есть некий таймер? почему движения идут медленно и даже адские падения идут не за 10 секунд, а минутами?
вот эту отсрочку кто определяет?
биржа явно может делать все быстрее, в доли секунды.
А делает секунды, десятки секунд
avatar
стоп-ордер — это не заявка в стакане на бирже. Тут ещё брокер гадит.
А про скорость, слышал, что японская биржа сейчас самая быстрая. На порядок обгоняет штаты и тем более европу.
Olenevod, почему движения идут медленно и даже адские падения идут не за 10 секунд, а минутами?
Потому что от размаза цен спасают маркетмэйкере. Это их обязанность. Когда бидов нехватает, они подливают «плитку», когда асков — перекидывают плитку на другую сторону. Большую часть времени эта «плитка ликвидности» стоит нераспечатанная, так что накладных расходов не так много, а вот когда начинается движуха серьёзная ММ отпускает уздечку.
Fry, на новостях ММ часто вколачивает такие «дуры», что рынок шарахается в другую сторону как лбом ударенный. Просто определить точно спрос и удержать цену от спайков не всегда возможно заранее вот и видим шипы в обе стороны.
Fry, без ММ любой биржевой инструмент, даже самый ликвидный размазали бы крупные спекулянты за пару минут от нуля до космоса.
посмеялся от души… забавный эпизод
avatar

теги блога Nickolay Sauk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн