Блог им. krolix

Итоги торговли за октябрь -14%

    • 31 октября 2012, 20:29
    • |
    • krolix
  • Еще
Динамическая доходность счета вернулась к состоянию августа. Благодаря возможности довнести деньги на балансе просадка почти не сказалась (ок. -5%). Вообще впервые за мою торговлю такой хреновый месяц. Распилило трендовушки. Но я считаю, что всякая обратная связь в трейдинге полезна, в итоге решил отказаться от торговли всего индекса ММВБ на дневках. Вместо него выделил 2 бумаги, которые, на мой взгляд, достаточно оригинально ходят и не сильно коррелируют с индексом (транснефть, уралкалий), и сберпрефы, дал каждой долю 12% в портфеле. Итого 36%. При выходе из данных акций предполагается покупка ОФЗ. Благо спред там отличный. Поскольку сделки на дневках и долгосрочные, то на комиссиях потери будут небольшие. Пока идет переходный период от прошлой системы к текущей. В лонге нахожусь по Транснефти, без позиции по урке и СБп.

И 18% депозита решил отдать под инвестиционные акции (всего на ММВБ по плану 55%). Пока ТНК-БП, МТС, немного Башнефти, Магнита и Соллерс (половину которого продал по 691 после подбора на 360. Все бы акции так.

Еще один камень — то, как слили ТНК-БП. По 56 добавился. Сейчас их доля в портфеле 11%.

При текущих плечах макс. просадка на истории 25% (сейчас приближаемся к этому), поэтому трагедии нету. Текущая отыграется на первом сильном движняке, вот только где его взять, хех) Это даже психологически полезно, получить первый убыточный месяц из шести. Немного потильтовал, но на финрезультате это практически не сказалось. Будем дальше смотреть.

А вот такая феерическая краснота была в конце сентября-начале октября
Итоги торговли за октябрь -14%
★1
8 комментариев
у меня где-то так же
Андрей Шараевский, ну по структуре многие трендовухи так, увы, себя ведут. Плечами можно играться, но вот профит-фактор за этот кусок по-любому будут удручающий. Ждем выборов, скоро кончится этот беспредел)
avatar
молодец! за резалт
avatar
а у меня +22% за октябрь.
avatar
Rezhisser, молодец) Аккуратнее, когда будут выносить.
avatar
krolix, меня не выносит, я по многу не цепляю, интрадей))))
avatar
А ведь проще было встать 18.09 в шорт и не дёргаться (я так и сделал) и времени полно, и нервы не трачу, и с профитом порядок))).Личный опыт показывает, чем меньше дёргаешься, тем стабильней профит.
avatar
larri73, чем меньше дергаешься, тем больше дисперсия результатов, к сожалению)
avatar

теги блога krolix

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн