Блог им. ya-marsel

Два пути

Мне кажется есть 2 пути в трейдинге, алго не алго, без разницы.

Первый путь рост сайза, второй путь сверхдоходности (читай хфт). Изначально я начал с первого, но после нехитрых подсчетов понял что для нормальной жизни мне в данный момент требуется пул в 5млн долларов, из которых если я буду делать 20% и получать свои 30% деленные на команду, в общем-то буду доволен, ну как доволен, будет на что жить.

Но вот в чем загвоздка, в интернете таких денег нет, точнее скорее всего нет, надо либо активно пиариться, либо думать об организации процесса.

Делать хедж фонд реально не хочется, т.к. это издержки, ограничения всякие галимые, да и вообще стратегий пока таких нет под РФ чтобы можно было такие деньги освоить.

Устраиваться на работу в УК, так там требуется не умение торговать, а умение продавать свои услуги. Т.е. УК это по сути лишний посредник, хотя в чем-то удобный.

Остаются пропы, но и тут не все так сладко, кешевых денег в пропах нету, точнее мало, плечевые сколько хочешь, миллион? Два? Десять? Без проблем. Полмиллиона на овернайты? Сорри, большие риски.

Так что не жалуйтесь потом что HFT вам рынок портят :)
★1
13 комментариев
Swan, ну я не беру в расчет предложения 1-3млн руб, такие водятся да, такие есть :)
avatar
Swan, Ну можно интрадей роботов клепать, я признаться туда еще не совался :)
avatar
Swan, ну когда руками, то вопрос дележки острый да, а когда алгоритмы трудятся, там наоборот обороты очень важная часть)
avatar
Марсель Тазетдинов, торгуйте в плюс стабильно и деньги к вам в очередь стоять будут. Можете ко мне например обратится без пиара и оболочки фонда:) Не дорогих организационных вариантов очень много.
avatar
Sekator, окей буду иметь ввиду
avatar
Sekator, подскажите правильно ли я понимаю, что Вы даете деньги в управление?
avatar
Swan, 1-3 потому что без истории больше давать слишком рискованно. Не зря когда приличные суммы разговор начинают с аудированной отчётности.
avatar
Что-то мне кажется, что у кого-то не получается торговать в плюс и он расчитывает, что роботы — это грааль :))
avatar

теги блога Marsel Tazetdinov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн