Блог им. mic_pdn

*** Сетка Riz2

Если циклы соразмерны, то сильная движуха начнется в течении 3 дней

Разбиение Riz2 на квадранты (4 одинаковые области)
*** Сетка Riz2

По обертке логично было бы продолжение фигуры вниз (большинство фигур имеют похожую форму либо она вытянута и близка к овальному каналу либо имеет вид «пузатой» закругленной пирамиды

Обертка с периодом 99 дней
*** Сетка Riz2
★2
23 комментария
Дмитрий Интрадей, А если пирамида вверх выстрелит, возможна перевёрнутая пирамида?
Балабанов Александр, фишка в том что последние 8 свечей — это уже новая фигура 99 свечного цикла (при данном построении), новая фигура всегда заходит на область старой (эффект пружины). Мы зашли лишь четырьмя последними свечками. Вот пример часовой обертки для Rih1
Балабанов Александр, т.е вверх валит когда предыдущая фигура была импульсной-узким каналом или же почти симметричным овалом без явного тренда (лежит на боку), если была пузатой пирамидой с трендом вверх — скорее всего попрет обратно к лоям предыдущей имея близкую симметричную форму
Ох, Дима, что я нашёл :) Вечером опубликую. Сильная движуха, правда в течение 3 дней…
avatar
sander, :) ждемс
sander, давай сейчас, не томи
avatar
Алексей, окей. Но буду еще пересчитывать младшие таймфреймы.



По картинке: может показаться, что это просто поход к верхней границе канала, но тем ценнее, что прогноз нарисованный генератором четко лёг на основные ТА-линии.
Ну и опять же совпадает с моим старым долгосрочным прогнозом.
avatar
sander, )))))))) забавляет трансформация прогнозов )) когда вроде фрактал указывал на уровень в 130… потом лой был на 137… сейчас ) оказывается фигура попрет вверх ))))гыгы. Кстати если выводы по FamGroup — я лично разочаровался проведя тесты на хистори — очень редкие случае давали адекватный результат (когда я зеленую область двигал влево)… рисовало все что угодно ) но не то как развивался фрактал по факту ) так что я забил на эту прогу. Сори ) но она реально сырая ;) Сейчас больше доверяю своим методикам ) которые пока не запрограммированы ) но как показывает результат прогнозируют очень даже ничего ))) Взять хотябы тот же «вихрь» )) и x^3 ну и соразмерность периодов подкрепленных трассирующими лучами :)
Дмитрий Интрадей, все просто, два комметария.
1. Множество прогнозов надо фильтровать вручную — программа этого не умеет. Параметры b и d под каждый график тоже надо подбирать +опыт определения мультифрактальных структур. То есть отличать участки просто похожие и характерные.
2. Прогнозы надо регулярно актуализировать. Вот тут смотри:
smart-lab.ru/blog/82068.php
80 точек, пока в общем предел для моей методики анализа. Там прогноз отработал отлично и я просто стал искать новую структуру, хотя там и было продолжение.
smart-lab.ru/blog/82895.php
направление верное, но как накопились отклонения нужно отменять прогноз. При этом заработать прогноз дал очень неплохо. В общем хорошая структура — даёт вероятное направление и примерны сроки. Отличная даёт точки-экстремумы.

А так, конечно, понимаю, свой инструмент — всегда лучше :)
avatar
Дмитрий Интрадей, последний же вижрь тоже исполнился с точностью до наоборот.
avatar
GUNFU, какой из ) smart-lab.ru/blog/80103.php
Дмитрий Интрадей, я заметил фишку, что если смещать любой из вихрей, то находятся почти 80% совпадающие фазы… а в некоторых идет расхождение( вплоть до четко наоборот )) )… вначале сработал первый :) но после начал срабатывать второй :))
Дмитрий Интрадей, пардон муа, за Вихрь принял воронку на 145к. Это она не исполнилась, хотя уже и было видно, что её симметрия нарушилась.
avatar
sander, но! )) видно 4 фигуры — 3 как тренд вниз, последняя разворотная… стало быть следующая должна быть бычья (но это если считать что эта фигура завершает падение с хая 2011 года)… Хотя если учесть, что я жду выстрел SP500
smart-lab.ru/blog/84321.php
то… блин )) снова противоречие ))) и твой прогноз имеет право жить до момента серьезного расхождения )
Дмитрий Интрадей, вот что есть по SP…



+ полнолуние. Теперь надо на младшем ТФ найти оптимальные точки.
avatar
sander, на СиП ещё и лонговая бабочка. 19.10 дали на удивление хороший прогноз по опцикам. www.open-broker.ru/ru/analytics/invest-ideas/ Особенно последнее дополнение удивило от 26.10.
avatar
sander, твой прогноз ))) это то что я писал ранее
smart-lab.ru/blog/83540.php
ну ок… ждем! может зря что я сейчас не вошел частью в пифы
sander, кстати сейчас именно на этом графике хорошо видно, что фрактальный пик на 159к (на куе) можно вниз завернуть, как это например было в июне. тогда мы вообще в канале продолжаем находиться.
avatar
GUNFU, да типичный новостной вынос, показывает почему на ликвидных инструментах ТА рулит. Возмущения да, но потом обратно в тенденцию.
avatar

теги блога Дмитрий Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн