Блог им. lacostes

Forex арбитраж-что,где,когда? Обьясните кто что знает плиз....

Суть арбитража понятен частично… Как можно, и можно ли это реализовать на форексе? Очень интересна тема. Гугл выдает всякое «Г». Поделитесь плиз знаниями. Спасибо
7 комментариев
форекс-арбитраж — забудь!
утрамбовано давно…
На одном брокере сейчас нельзя.только если два брокера с разными фидами
avatar
Я инвест. банке программировал одном крупном, так вот там на fx были арбитражеры по двум и трем парам, фидов ясно дело было много, за год выходил плюс несколько миллионов долларов.
avatar
aya, но понятно дело поймать арбитражные возможности можно за милисекунды и надо очень быстро разместить ордера, не факт, что они исполнятся все, тогда поза останется висеть. Плюс учтите, что роботов таких очень много ждущих момента.
avatar
aya, а вот идея не для fx — для фонды. Спрэды в ценах ADR и локальных акций ловить можно, плюс накладываются колебания курса usdrur. Но нужен доступ к операции по конвертации ADR в локалки, а как физику получить такую услугу не знаю.
Суть простая — покупаем локалку за рубли, конвертируем ее в ADR, продаем за фунты или доллары, валюту меняем на рубли — получаем арбитражную прибыль в рублях.
avatar
aya, да известно тут все вдоль и поперек
и конвертировать необязательно — закрывать встречно и делов, а риск только один — калитку по конвертацию когда закроют и не откроют долго — спред разрывается, и никак не забрать его, в итоге без инсайд-доступа к калитке получается криво все

теги блога lacostes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн