Блог им. lupiv

Еще одна зацепка для «быков»

    • 24 октября 2012, 10:39
    • |
    • lupiv
  • Еще
На мировых биржах наметился разворот вниз. Многие признаки указывают, на вероятное снижение фондовых рынков в ближайшее время. Самый весомый фондовый индекс в мире S&P500 за последние четыре дня обвалился на -4%, опустившись на уровни трехмесячной давности. В таких условиях шансы на рост котировок российских акций стремительно тают. Но у быков остается еще одна существенная зацепка.
 
Время от времени развивающиеся рынки перестают ходить за развитыми рынками на коротком поводке. И у них одновременно возникают свои собственные истории, позволяющие им почти синхронно ходить вместе внутри своей группы, не реагируя на общую динамику мировых бирж. Так уже было в весенние месяцы этого года, когда индексы стран BRICS неожиданно упали на 25-30%.
 
Этот факт позволяет предположить, что рано или поздно фондовые рынки развивающихся стран могут внезапно, необъяснимым образом, так же синхронно вырасти. И этот рост может произойти на фоне стагнации или даже падения остальных рынков. Такая смена тенденции возможно уже наступает. В эти дни фондовые индексы трех развивающихся стран одновременно нарисовали на своих графиках разворот вверх относительно динамики американского индекса S&P500.
 Еще одна зацепка для «быков»
 Еще одна зацепка для «быков»
Еще одна зацепка для «быков»

Данная разворотная картина не обязательно приведет к скорому росту российского фондового рынка. Из нее может следовать то, что в ближайшее время наш рынок будет выглядеть привлекательнее американского.
★4
6 комментариев
Да… «на графике спреда индия-сипи» О_О
avatar
интересный взгляд, спасибо!
avatar
прямой корелляции нет и быть не может так как спред — не количественный, а относительный показатель… просто удачное наблюдение не более того, посмотрите назад и фактическую реакцию привяжите к спреду… это примерно как Новолуния и полнолуния или спал сегодня Беня или не выспался. ИМХО.
avatar
зацепка умирает последней
avatar
именно так и будет… в свое время
avatar
SCTrade, рано или поздно… все может быть…
avatar

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн