Блог им. dmitrievsky

Фрактальный анализ GBPUSD.

    • 13 июня 2011, 11:09
    • |
    • Fillio
  • Еще
Продолжаю серию «супер точных» прогнозов по паре фунт/доллар. Как мы помним из предыдущего обзора, пара начала развивать нисходящее движение после пробоя границы предполагаемого треугольника. На данный момент цена находится в районе 1.62, и имеется потенциал снижения до 1.61, после чего вероятна коррекция до 1.62-1.625, и заключительный виток снижения к 1.600, который просигнализирует о завершении рассматриваемого нисходящего цикла.

 
How it works:
Однодневным трейдом удалось взять 130 пунктов на самой «няшной» волне снижения. 


LLC FAM-Group, фрактальный анализ
15 комментариев
Как прокомментируешь потенциал снижения до 1.61? Сейчас эта пара на 1.631.
avatar
Спасибо за продолжение серии «супер точных» прогнозов по паре фунт/доллар. Выбило по стопу. Хорошо что зашёл малым объёмом.
avatar
eserg, ) Это не сигнал же был! Бывают осечки, это надо понимать
avatar
Зачем тогда суперточный прогноз вообще нужен если его нельзя использовать для входа в позицию? Если матожидание твоей системы меньше 50%, то цена такой системы стремиться к нулю. Таких систем очень много и не стоит на них вообще тратить своё время.
avatar
eserg, Здесь присутствует человеческий фактор, плюс корреляция не может сохраняться вечно. Это не панацея а инструмент исследования рынка. Все кто в теме — понимают ;)
avatar
Да, на рынке нет панацеи. Но тогда при прогнозе цены не стоит указывать что прогноз «супер точный». Экстраполяция на сколько я понимаю не даёт «супер точных» прогнозов. При следующей записи в блог думаю нужно будет указывать, что при обработке графиков таким-то методом получился такой-то результат, чтобы в твою ловушку супер-точных прогнозов не попадались другие товарищи.
avatar
eserg, Ой да ладна тебе, к слову придрался :) До этого он был «супер точный», в этот раз фэйл, согласен. Была серия из двух супер точных прогнозов, этого нельзя отрицать… прямо 1 в 1, и я имел смелость предполагать что будет отработано до конца :)
avatar
eserg, даже не из двух а из трех… было три супер прогноза подряд
avatar
Жаль что я пропустил те 2-3 прогноза и зашёл по этому.
avatar
eserg, это не сигналы, я вообще не пойму зачем заходить по прогнозам — это всего лишь демонстрация фрактального анализа
avatar
Ну ты меня совсем запутал тогда. А зачем тогда вообще все эти прогнозы, если ими ни в коем случае нельзя пользоваться, дабы не налосить? Таких прогнозов можно клепать в секунду по сто штук, можно у бабушек во дворе спрашивать прогнозы — результат тот же. В общем, я так считаю, если прогноз не несёт под собой никакой смысловой нагрузки (пальцем в небо) — то нахрен такой прогноз и не надо тогда такой ересью заниматься. Пальцем в небо можно ткнуть всегда в любую сторону. Это сугубо моё мнение и я его не навязываю.
avatar
eserg, Вы немного не верно понимаете… Прогноз есть отражение работы метода. У каждого метода есть свои достоинства и недостатки. Что бы заключать сделки в рамках метода, следует его освоить. У меня не стоит задачи давать сигналы, потому что это уже другая деятельность. Я знакомлю людей, в том числе и вас, с фрактальным анализом рынка… Пытаюсь показать что это научный подход, при помощи которого можно составлять прогнозы. Есть также статьи и курс обучения, всё это доступно на сайте.
avatar
eserg, Еще раз: я развиваю данное направление анализа рынка… Уже доказано, что оно может быть эффективным при грамотном применении. Я не беру на себя ответственность говорить Вам где открывать сделки, это дело лично каждого.

Метод новый и уникальный, больше вы нигде этого не найдете, в том числе и за бугром. Так что давайте будем взаимо вежливыми и понимать что вообще происходит :)
avatar
Затянулся наш дискут. Я понял ВАШУ мысль. У каждого метода анализа есть право на жизнь. Идеального метода анализа и прогноза пока не придумали и не придумают наверное. Мне хотелось бы взглянуть на эти статьи и курс обучения, чтобы быть тоже в «теме».
avatar
eserg, Там ссылка внизу поста есть на мой сайт… а статьи можно посмотреть как на сайте, так и здесь в истории моих постов.
avatar

теги блога Fillio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн