Блог им. RoboTrader

Господа аналитики, дайте характеристику рынкам за последние 5 месяцев

Я тестирую торговую систему, которая отлично рубит бабло при флете, при размашистом флете. Работа на валюте. Этот бот бывает залипает в просадке, если есть безоткатное движение. За лето-осень ни разу не слил. Но побывал в конце июЛя в серьезной просадке. Можете охарактеризовать рынки? Как дело обстояло в это лето и осень. И что было в конце июля?
А то мне не понятно: этот период был типичным или нет. флетовым, трендовым? В общем, просто повезло, что он не слился, или можно рассчитывать, что и дальше так будет?
7 комментариев
не типично и будет не вечно — боковик на рынке оправдан тем что мир на перепутье сейчас — одни затянуть пояса хотят а другие печатать — кто победить не понятно — вот и рынок не может ни упасть и подрасти. Но в итоге кто то победит и будет выход и другой рынок.
avatar
очевидно, что флэтовый бот будет только во флэте давать прибыль. По статистике боковики — это 3/4 состояния рынка. Надо бота учить не терять на трендах. Рекомендую потестировать на истории за несколько лет. Иначе в будущем могут случиться неприятности.
avatar
_xXx_, ну эт само собой. Бот этот и год назад отлично колотил. Ну сливал тоже. Но часто он успевал делать 100% раньше, чем сливал. В общем он был заточен на то, что большую часть времени рынок находится во флете. Вот только с новыми настройками он почему-то еще ни разу не слил! И мне стало интересно: это потому что был флет что надо, или просто так «сошлись звезды». Я сама-то не слежу за обстановкой. Решила спросить у тех, кто постоянно в теме.
avatar
от рынка никак не зависит, сольется твой бот или нет
avatar
В мой блог загляните, писал мало (про VIX). Допустим, здесь картинка волы за несколько лет: smart-lab.ru/blog/78527.php
если по евре говорить. Скажу так евра почти всегда устраивает болтанку в диапазоне 5-7 фигур, но бывает она стреляет в новый диапазон и в этом случае твой бот сольет. Поэтому учи бота распозновать мощное трендовое движение
avatar
Странно, что так мало комментариев. Вроде анализ рынков это благодатная тема на Смарт-лабе. И тут каждый третий — аналитик и прогнозист.
avatar

теги блога Траливали

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн