Блог им. getstar

Палим кукла : "Информация к размышлению по Сбербанку"

Уже третий месяц подряд защищается коллами 95 страйк по фьючерсу Сбербанка

1.По сентябрю картинки нет, так как времени уже много прошло, но могу сказать что аналогичная картина была и порвали эти коллы, только благодаря обьявлению QE3

2. Октябрь Палим кукла : "Информация к размышлению по Сбербанку"
 
3. Текущий расклад

Палим кукла : "Информация к размышлению по Сбербанку"


По сути можно с минимальным риском и коротким стопом шортить фьюч Сбера при подходе к 95, так как у этого уровня сразу начинаются продажи.


 Есть у кого какие мысли в связи с данным наблюдением???


★4
7 комментариев
Мысли по фСбера приветствую)!
Не силен в опционах, но так и есть. Уровень сопротивления рисуется четко…
avatar
ХЗ, скорее всего крупный инвестор (мелкий кукл :))) ) считает, что выше 95 сбер пока не пойдёт, но продавать свои акции не хочет. Поэтому, чтобы нажить денег он продаёт колы с 95-ым страйком. Скорее всего эти колы на 100 процентов хеджированы акциями. То есть если уровень 95 будет пробит прибыль по акциям компенсирует убытки по опционам. Так, что совсем нефакт что он будет защищать уровень 95 рублей. ИМХО, шортить сбер опасно, рано или поздно эти шорты приведут к крупным потерям. Сам я последние два месяца пилю фьюч сбера только в лонг примерно между 9200 и 9500.
avatar
Russian_Insider, при подходе к 95 сразу появляются нехилые заявочки на споте по 200-300k лотов
avatar
ganjatrader(getstar), ХЗ, может и защищает кто-то. Если защитники переусердствуют, всё кончится шортокрылом к 105. Вообще у Сбера на каждой круглой цифре как минимум сотня лотов всегда стоит.
avatar
Russian_Insider, ну пока у них неплохо получается.Даже на QE3 всего на 4 рубля вышли выше 95 страйка.
avatar
ganjatrader(getstar), уж очень у Сбера прибыль большая, и самое главное в ближайшие 5-10 лет она будет только расти. Так что ИМХО очередной выстрел по акциям Сбера дело времени. Ну и если он 110 пробъёт все аналитики в один голос заорут, что он дешовый, и красная цена ему 200. Разумеется, я не ясновидящий, но при падениях всегда Сбером закупаюсь, ну и пока совсем не жалею.
avatar
поддерживаю, шорт до усера, крупняк хеджит шорт?
avatar

теги блога ganjatrader(getstar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн