Блог им. Rebis

Новые максимумы или мощный обвал.

    • 20 октября 2012, 14:14
    • |
    • Rebis
  • Еще
Жду не дождусь когда индексы США пойдут на новые историчесские максимумы и не для того чтобы купить, а для того чтобы встать в шорт. Я не одинок — судя по тем объемам которые на рынках желающих покупать и участвовать в бычьей вакханалии не так и много. Хотя во всех СМИ нам вешают и расхваливают — покупайте все дешево.  История не чему не учит в 2007 году S&P 500 1540 пунктов (ну дойдем до 1600- на УРА и бешенной ликвидности — надуем пузырь) но вспомним, что было с уровня 1540 -  S&P 500 два года снижался (с максимумов) и достиг уровня  757 пунктов. Вот там где-нибудь и будет можно покупать и пойдут объемы. 

Хотя такого рода движение (рост до 1600)  не будет иметь под собой совершенно никаких фундаментальных оснований и целиком и полностью будет обусловлено наличием огромной по масштабам свободной и рекордно дешёвой финансовой ликвидности. Соответственно, практически наверняка после надувания очередного пузыря на американском фондовом рынке и во всех сегментах -международной валютно-финансовой системы, произойдёт мощнейший обвал всех рынков, который будет гораздо сильнее и масштабней первой волны 2008-2009гг.

Поэтому наверно для  S&P 500 уровень  757 пунктов  будет не предел. 

Желаю быкам удачи и похода к максимумам ...  я буду ждать медвежью вакханалию :) и поучаствую там — тем более потенциал снижения гораздо больше чем роста…  Хорошие деньги на фонде зарабатывают те кто умеет ждать… согласитесь — стоит захватить одно это движение и можно много лет не работать. А еще и купить по смешным ценам — Сбер допустим по 15 :)


Ну, а пока просто работаю внутри дня (в основном) — поза лонг — максимум 72 часа (далее фикса) — шорт примерно так-же… Боковик же у нас… считаю, что какие то долгосрочные покупки, а тем более формирование портфелей на годы с этих уровней (даже если считать, что наш рынок дешев) — это по моему не очень разумно .


Про наш рынок: 
Есть такая аксиома покупать акции те которые растут, а не те которые дешевы — наверно это в данное время относится и к нашему рынку.

1 комментарий
на 4 часах большая ГИП! Если пробивает 1,298.то она будет исполнена
avatar

теги блога Rebis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн