Блог им. finic2000

Дневник трейдера

Мой знакомый каждый торговый день описывает в своем дневнике

http://konstantin-p.ru/


Возможно, кого-то предостережет от ошибок. 
★4
13 комментариев
Здорово! молодец! очень сложно так скурпулезно вести каждый день…
))) Как у М.Жванецкого)
Нормально, Григорий! Отлично, Константин! :)
avatar
Jetta, Дневник хорошой, лучше его конечно автоматизировать, например в Excel.
avatar
Jetta, каким образом?
avatar
Григорий, есть вывод сделок в Excel из Quik'а, расчет всех данных и прочее. Тут кстати, много было постов про дневник трейдера.
Есть в инете, дневник трейдера от Резвякова, от Андрея Беритца…
В общем, такого добра навалом)
avatar
Jetta, вывод всех сделок в Excel не удобное решение. Допустим, я активно работаю с каким-то активом на ФОРТСе и много раз его покупаю/продаю (скальпинг). Что покажет автоматический вывод в Excel, интересно будет смотреть такую таблицу с сотней строк купил/продал? А если описать одной фразой «покупал/продавал индекс РТС и заработал 500р», то будет гораздо понятнее.

Или другой пример, купил 500 акций Роснефти (к примеру) одной сделкой, а в Excele получилось 30 строк с покупкой по 5-10 акций. В описании смотрится красиво «купил 500 акций по 210.2р», а в Excele будет 30 строк и сиди, считай, сколько акций я купил.
avatar
Konstantin_p, Что покажет? Покажет примерно так:
smart-lab.ru/blog/50266.php

Если разбираешься в excel, то проблем от таких вопросов тем более не будет.
avatar
Jetta, Лучше отталкиваться от журнала Резвякова, там есть все, что Вам потребуется)
avatar
Jetta, )))
avatar
Бедный Константин. один убытки. что впрочем не удивительно с таким стилем торговли
avatar
McRabbit, с каким «таким стилем торговли»? Какой у меня «не такой стиль торговли» и какой должен быть, чтобы убытков не было.
avatar
Konstantin_p, первое что сразу бросается в глаза-это переторговка. Слишком много сделок на разных инструментах каждый день. Возможно еще и усредняетесь в убыточной позиции, специально не искал, но подозреваю. Так как журнал не информативен- главные вещи в нем не видны (средний профит/лосс, рекавери и дродаун)сказать точнее где косяк не представляется возможным. Но устойчивые убытки ясно говорят что стиль надо менять)) И первое что надо менять, это сам журнал. Вам же легче будет понять где проблема, возможно надо просто расширить стопы или правильно считать плечо…
avatar
Konstantin_p, а вот какой стиль и не понятно.
Лучше сначала правила, потом следование/не следование им в каждой сделке и анализ, если убытки, когда следовал, чтобы корректировать правила.
avatar

теги блога Григорий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн