Блог им. Slon55

Мастер-банк, что с ним происходит?

Челы нашей организации держат там зарплатные карточки. В пятницу (12-10-2012) РБК целый день трубил о снятии лицензии с этого банка. В чем там вопрос? Что не нравится ЦБ РФ там? Есть ли правдивая инфа?
13 комментариев
Банк России выявил в Мастер-Банке и Золостбанке нарушения законодательства. Сейчас к ним применены надзорные меры, сообщает департамент внешних и общественных связей регулятора.

«По обращению МВД Банком России проводились проверочные мероприятия в отношении указанных банков. В ходе проверок были выявлены нарушения действующего законодательства. По итогам проверок к банкам применены соответствующие меры надзорного реагирования. Деятельность банков находится на постоянном контроле Банка России», — сообщает регулятор.

Как стало известно в пятницу, накануне Тверской суд Москвы принял решение об изменении меры пресечения для бывшего вице-президента Мастер-Банка Евгения Рогачева: он был взят под стражу и находится сейчас в одном из следственных изоляторов Москвы, поскольку, находясь до этого под домашним арестом, неоднократно покидал пределы квартиры. Рогачев подозревается в незаконном обналичивании более чем 2 млрд рублей.

Кроме того, МВД предупредило о возможности отзыва лицензий у Мастер-Банка и Золостбанка.
avatar
avatar
MikeOrlov, Это я все читал, но меня интересует немного другая инфа, которой нет в газетах…
avatar
спасибо, понял, что ничего с ним не сделают, так как двоюродный брат Владимира Путина назначен вице-президентом Мастер-банка )))))
avatar
Мастер-Банк это, ко всему прочему, третья по величине сеть банкоматов.
avatar
Silent Hamster, золостбанку запрещено принимать вклады, мастер-банк пока нормально
avatar
Bacardi, Дык если Мастер закроют, потянется цепочка дальше))) Пузатые дятьки что-то не поделили? Может его Греф хочет купить и сейчас его пресуют?
avatar
Silent Hamster, скорее всего владельцев сменят и все. банк достаточно крупный чтобы панику устраивать. если вкладчики сами сейчас не ломануться забирать вклады, то вероятно обойдется.
avatar
Я бы ломанулся за своими кровными))))
avatar
Круто в пятницу устраивать панику. Вообще как удачно ребята работают — при начале глобальной второй волны кризиса — нападают на крупный банк. 2008 повторяется один к одному, значит будут и очереди к банкоматам и набеги вкладчиков.
avatar
15 числа выйдет сеняттрьская отчетност ь
www.pierate.ru/bank/abyr3267.php
там и постморим

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн