Блог им. samurai

Аль-Каида в шортах)

    • 13 октября 2012, 16:31
    • |
    • samurai
  • Еще
Лидер наиболее опасного и разветвленного террористического движения «Аль-Каида» Айман аз-Завахири призвал исламских радикальных фундаменталистов к началу джихада против США. Этому посвящено его аудио-обращение, которое была размещено на сайтах террористических военизированных движений, передает Associated Press.
А. аз-Завазири оценил людей, совершивших нападение на посольство США в Каире и убийство американского посла в Ливии Кристофера Стивенса во время атаки на консульство в Бенгази, как «честных и ревностных в вере».
Напомним, что эти и целый ряд других антиамериканских и антизападных акций были проведены в знак протеста против появления в сети фильма «Невинность мусульман», который мусульманские верующие нашли оскорбительным. В связи с тем, что США позволили появиться у себя такому фильму, аз-Завахири подверг их жесткой критике. «Разрешая снимать такие фильмы, Америка прикрывается свободой слова, которая, однако, не помешала ей пытать мусульманских заключенных в тюрьме Гуантанамо»- заявил лидер террористов.

Накануне стало известно, что глава другого радикального исламского движения, «Братья-мусульмане», Мухаммед Бадиа, также призвал к джихаду. Согласно его словам, целью «священной войны» должно стать «освобождение» мусульманских святынь – Иерусалима с находящейся в нем мечетью Аль-Акса. По словам М.Бадиа, добиться освобождения данной территории в коридорах ООН абсолютно невозможно

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/13/10/2012/674156.shtml
 
 
10 комментариев
как выборы, так террористы во всех СМИ. Что у нас, что у них
Fry,

-Барыня! Барыня! Выпускать придворного террориста?
-Выпускай, Никодим! А то эти холопы совсем распоясались
Дмитрий Интрадей, :))))
avatar
для экономике США это позитивно
avatar
Алексей, а для экономики России высокая цена на нефть позитив?
avatar
Андрей Рублев, неа)))
avatar
Тарьте Lockheed Martin =)
avatar
Daks, дык давно натарили уже)
avatar
никакие это не мусульмане!
варвары и дьяволы во плоти!
avatar

теги блога samurai

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн