Блог им. Takisho

Вот нафига я так делаю? Мысли на сегодня

    • 12 октября 2012, 07:47
    • |
    • Ед В
  • Еще
Все было хорошо, взял весь вчерашний лонг от низов да хаев, на новостях в 16.30 встал в шорт с целью коррекции тренда. Все по плану, фатал вынос прошел.  Ожидал стандартной коррекции около 50%, но на пробое аптренда вниз увидел агрессивный выкуп, встретили очень жестко, цель шорт на 147 отменились, закрыл по 148, перевернулся сразу в лонг, подумал  выход из аптренда будет ложный или будет жесткая коррекция(в пределах 30%). На вечерке конечно потерял не много.
Но самое интересное не это. За час до закрытия вечерки увидел узкий боковик. Обычно в конце коррекции бывает финальный вынос  в сторону коррекции. Ну и дабы сократить убыток от вечернего лонга на низах(147700) шорт на все! Цели 300-400п — сквиз на стопах и быстренько обратно в лонг. Времени было мало, до закрытия час. Что за бараны держать такой красивый боковик 147500-148? Терпеть не могу очевидности. В общем плюнул и наночь ушел в шортах.
Вывод по поводу своей торговли: рано вышел из шорта, рано зашел в лонг, встал в шорт в конце вечерки на лое, перенес позу через ночь-вердикт: дебил. Правда дебил на половину, взял все движение 146-почти 149.

Вывод по поводу рынка:
1. бычий выриант-эти сцуки пендосы как раз после закрытия вонючки ри сделали ложный выход вниз, который я и ждал чтобы перевернуть в лонг и отыграть вечерний убыток.
2. медвежий вариант. Какая то дебильная, неправильная коррекция. Стопов сняли совсем не много, вся вечерка-боковик, это не коррекия, народу в лонг уверен там забилось до фени, возможно на вечерке профи продавали.
3. вариант похоже самый вероятный-пила.
В общем почти не бывает такого чтобы можно было со стопом 50 п зайти и взять весь новый импульс. (в данном случае вверх)
Если будет позитивное открытие буду держать шорт, где ставить стоп хз,  могут и локальный хай обновить, но до 147 должны дойти иначе это гавно, а не рынок. Сиплый молодец, сделал ложный выход вниз, а наш баран упертый.
Короче я бык, но поуши в шортах(
31 комментарий
Нарк сидит на детской площадке, косяк скручивает. Детишки подходят:
— Дядь, расскажи сказочку!:
— Ладно, ребятки.(свертывая) Значит так: «Идет бычок, шатается, качаясь на
ветру. (Прикурил-растянул) Но вот тоска кончается...» (затянулся хорошенько) — По-олетел, полетел, долбаный бык!
avatar
Spekyl, чет невкурил
avatar
Lord Fridrich, это он к шорту ))
avatar
Народу в лонг добилось э лот лайк фэни! А зачем нам шорт? Сегодня отчёт JP, куда то вынесут! Договорились ведь вчера, лонг, профит, Зажигалка, зря ты так...)))
avatar
Pattaya1, ну не должен он уйти далеко вверх с такой «коррекцией», 147 надо, потом космос
avatar
Ответ на вопрос «почему?» думаю и вам понятен:
> дабы сократить убыток
> шорт на все!
> В общем плюнул
> я бык, но поуши в шортах

Это ведь стандартная цепочка ошибок. На каждом следующем шагу всё сложнее и сложнее оборвать. Ошибки резать надо в корне!
Fry, ну да, ты прав, надо было на вечерке зкарывать шорт, хотя еще не факт что геп с утра вверх будет, за ночь ничего не изменилось
avatar
Lord Fridrich, да я сам такой. Борьба с бесами идёт очень туго. Легко давать советы со стороны =(
Следующая ошибка
> где ставить стоп хз

Не дайте ей сработать!
Fry, ну а где по твоему ставить стоп? 148, 149 могут пробить как пить дать
avatar
Lord Fridrich, это тильт.
Fry, а, и еще одна причина почему я не хочу скоропостижно крыть шорт-на смарте бычков очень много, а это не есть гуд, короче пилим
avatar
да всем тяжело ) но не надо только лишь вверх смотреть, равновероятно может и вниз, амеры тоже не могут сразу пробить вниз свою поддержку, она сильная, как и зона нашего боковика августовского, но если пробьют, то и мы быстро полетим вниз. Мне думается, надо немного подождать, посмотреть куда пойдут по факту…
avatar
novelty, а про вечерку могу добавить, по ленте принтов было видно, что покупки доминировали в этом диапазоне 147500 — 148000, но на 148000 положили небольшую плитку и пройти вверх не дали… вопрос, не дали временно или совсем уже )
avatar
novelty, сам в шорте от ~149000, но и вверх тоже смотрю ) все же внизу и поддержка сильная и выкупают с низов, в общем скорее пилить будем…
avatar
торгуйте среднесрочно, внутри дня у частников нет шансов.
avatar
Abit, все это конечно верно, например я тоже пытаюсь встать в среднесрок, но ведь последние недели не дают, в какую сторону не встанешь, везде вынос...)
avatar
Тут жопа в чём. Рассмотрим все варианты:
1. Цена пойдёт к вам в карман. Разумеется вы скажете себе, что больше так делать не будете, но в голове-то останется «профит!».

2. Цена пойдёт против вас. Самоуничижение. Попытка исправить… Борьба с демонами. Чем закончится — не знаю.

3. Маловероятно для пятницы, но всё-таки возможно. Цена зависнет. Нервы обеспечены.

Если вы закроете позу сразу с лосём:

1. Цена пойдёт туда, где только что был ваш карман. Самоуничижения. Попытка исправить… И т.д.

2. Цена пойдёт туда, где вы бы остались без кармана и штанов. Победа справедливости. В голове фиксируется верное решение как позитив. Лучший выход из этой сделки.

3. Цена зависла. Нервы целы.

Посчитайте расклад вариантов и принимайте решение
а не проще было взяли прибыль, закрыли терминал и не торговать в боковике!?
avatar
pansportsmen, задним умом мы все сильны. Сейчас надо принять решение, которое рационально обосновано.
Fry, задним да, на мой взгляд сейчас самое рациональное оно же самое трудновыполнимое — не торговать и подождать разрешения ситуцаии, да… при этом можно «упустить» 2-3 тыс. пунктов, с одной стороны, а с другой, что более вероятно, можно и не потерять их )
avatar
Не слушайте чужих советов. По типу «цена пойдёт туда». И не спрашивайте таких советов ни в коем случае.
Fry, с этим согласен, чужие советы даже правильные вносят сумятицу и приводят к дерганиям )
avatar
_ля! Вот почему я такой умный и сижу с убытками!
Да я и не спрашиваю советов, просто мысли вслух, дабы закрепить по лучше в голове свои косяки
avatar
Fry, нужно дисциплировать себя. Знать что ты хочешь от сегодняшнего дня (цель). Взял ее выключил терминал.А по другому не получится скорее всего. Мы все люди и жадность так сказать в нас сидит. Если сделка убыток- хочется отыграться. Если плюсовая сделка- то хочется еще больше. Вот это корень зла.
avatar
skaut, это точно
avatar
«Если будет позитивное открытие буду держать шорт»

шаблон порвался.
avatar
Я бы поспорил, есть торговые системы овернайт, единственное что перенес должен быть без плечей, максимум 1-2
avatar
дали выйти, ура, переворт с шорта в лонг по 147250, ждем 151..160, стопа пока нет
avatar

теги блога Ед В

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн