Блог им. Mr_Shurik

Ложный вынос вниз и ударный день вверх

Сегодня, несмотря на негатив из Европы, быки сумели перехватить инициативу у медведей и вывели все основные индексы в зеленую зону. Не смотря на старания «шортистов» индексы вернулись в свои боковые диапазоны, сломав сценарий падения, который медведи начали реализовывать вчера. Помимо нефти, которая поддерживает котировки в тонусе, с позитивом сегодня отчиталась Америка, опубликовав снижающуюся статистику по безработице. Если взглянуть на рынки более широко, то ничего нового не произошло, всего-навсего был выкуплен пролив, котировки вернулись в свой привычный боковик, выход из которого может случиться в любое время и в любую сторону.   
 
Фьючерс на индекс РТС. На 5-ти минутном графике видно, как цена движется в восходящем трендовом канале практически без коррекции. Сейчас такой момент, когда покупать уже страшно, а шортить опасно.
На часовом графике видно, что цена мало того, что вернулась в границы долгосрочного восходящего тренда, так еще и сумела вырваться из границ нисходяще канала.
 
Индекс ММВБ. Выход на открытии из треугольника оказался ложным и был выкуплен. Планов по дальнейшему движению цены нет. Остается ждать выхода с подтверждением.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цена вернулась выше отметки 1430 пунктов, что отменяет, пока, медвежий сценарий. Границы 1430- 1460 пунктов являются границами боковика, пока цена находится в этих пределах, на направленный тренд рассчитывать не приходится.   
 
Более детальный обзор с графиками Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
21 комментарий
+0,6% ударный?
avatar
loureed, а разве в процентном выражении его измеряют??? признаки УД: уверенное движение цены с коррекциями близким к боковым
avatar
loureed, УЖЕ +0,15%
avatar
буханчиков
avatar
kombainer, ну да, не комбАйнер и то радует)))
avatar
А завтра будем писать, был просто ложный вынос вверх
avatar
выход у нас один. только ралли. только рост
avatar
Antigel, жалко вас
avatar
сегодня как дадим на вечёрки пробой 146,)))
avatar
Перед прыжком с парашютом инструктор осматривает парашютистов. Одному что—то поправляет, другому. Подходит еще к одному, поправил парашютные лямки и спрашивает:
— Ну что, все нормально?
Парашютист:
— Да.
— Лямки яйца не жмут?
— Нет.
— А как зовут?
— Света.
avatar
GUNFU, ))))))))))))) +
avatar
Вы тут все такие оптимистичные :) Абсолютно навскидку предположил бы выход вниз на ММВБ из треугольника от 27/09.
avatar
911, А что заставило поменять мнение? ))) экспирация по фьючерсу на РТС, например…
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), не фьючерсу, а ОПЦИОНАМ на фьючерс!
разница однако есть )
Гусев Михаил(debtum), не в детском саду же, я думал это понятно и так…
avatar
Александр Лобанов, ага ) вчера перед амерами один умный продал а другой купил 5000 коней ) через 27 минут сдал их назад и потеряд 1.5 ляма ))
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн