Блог им. bear1702

Евро вернул часть своих потерь

Курс евро немного поднялся, возвращая часть потерь после понижения агентством Standard and Poor's кредитного рейтинга испанских облигаций почти до нежелательной территории в среду, этот шаг ударил по настроениям инвесторов.
Единая валюта опустилась до 1,2825 на азиатских торгах, но потери были ограничены, и валюте удалось задержаться выше $ 1,2820 — важный уровень диаграммы просмотра технических трейдеров.
Сроки и масштабы оценок понижения S&P до BBB- стало неожиданностью.
«Я думаю, что есть немного усталости, но на самом деле S & P просто пытается догнать Moody` s », — сказал Том Левинсон, валютный стратег-аналитик ING Bank в Лондоне.
Рынки облигаций показали аналогичную реакцию на объявление, и доходность 10-летних испанских облигаций торговалась почти без изменений на следующий день после пика в 5,9%. Фондовые рынки также оказались положительными после тусклого начала торгового дня.
Джейн Фоли, аналитик в Rabobank, отметила, что пессимисты по поводу перспектив развития Испании уже в значительной степени сделали ставку. Настроения инвесторов был также подкреплены сильным итальянским аукционом облигаций. Страна продала на 3.75 млрд. евро трехлетних облигаций, но стоимость заимствования несколько выше по сравнению с предыдущими продажами.
«Сегодняшний аукцион — признак того, что дилеры по-прежнему готовы покупать итальянские бумаги, ожидая финансового развития страны,»- говорит Newedge в записке для клиентов.
Тем не менее, инвесторы остаются осторожными, учитывая риски, которые могут исходить от ужина министров финансов позже в глобальный день.


 

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн