Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 11.10.2012

Новостной фон сегодня утром смешанный. С одной стороны негатив в Европе от агентства S&P, которое накануне понизило кредитный рейтинг Испании, что приведет к давлению на котировки. С другой стороны еще большее обострение Турецко — Сирийского конфликта, что толкает нефтяные котировки вверх. Поэтому, однозначного движения с открытия вряд ли стоит ждать, стоит присмотреться, за каким поводырём сегодня пойдет наш рынок. Сегодня жду захода вниз, возможно не столько на активизации медведей, сколько на закрытии длинных позиций, т.к. наши рынки выходят из восходящих трендов.    
 
Фьючерс на индекс РТС. Цена в вечернюю сессию покинула граница восходящего канала, берущего свое начало с июля месяца. Сценарий с проходом к уровню 145 тыс. пунктов подтвердился, ждем реализации. Сопротивление 147500, сильная поддержка 145000 пунктов. В отвесное падение верится с трудом, т.к. нефть вносит свои коррективы в котировки.
 
Индекс ММВБ. Сегодня с открытия ожидаю выхода цены из треугольника вниз. При проходе локальной поддержки, которая находится на уровне 1450 пунктов, возможно усиление движения. Истинность пробоя будет подтверждена только после закрытия ниже уровня 1450 пунктов. При подтверждении негативного сценария отметку 1420 пунктов считаю ближайшей целью с реализацией в несколько дней.    
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цена с открытия, практически вплотную, приблизилась к нижней границе нисходящего канала, но впоследствии рынок был выкуплен. Жду ретеста отметки 1430 пунктов и возобновление снижения. Цель 1415 пунктов остается приоритетной.
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
15 комментариев
Александр, большое спасибо Вам! как всегда вам плюсик!
avatar
skaut, И Вам спасибо!)
avatar
покупатель 145 путов какбэ намекал на снижение рейтинга…
avatar
да пусть хоть всей европе понизят рейтинг. уже все в ценах. дело в людях. тут гадай не гадай но куда то рынок распродадут и где то купят.
avatar
Спасибо
avatar
Кобкина Лада, пожалуйста!) Тебе спасибо за постоянство!)
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), и от меня большое спасибо!
avatar
Сторож сена, пожалуйста!)
avatar
ребят, подскажите, я вот обычно пользуюсь стоп заявками на пробой, терминал квик, а вот сейчас хочу поставить отложенник на покупку от уровня 145… какой тип заявки ставить? тейк профит? стоп-лимит вроде не катит, потому как условие исполнения начинает сразу же соблюдаться…
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), че та я жестковато, сорри, удалил )
avatar
HugoRu, обменяемся) удалил так же
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), да не, ты прав, просто, когда торгую, мозг как-то по другому работает, мысли плохо формализуются, букаф много написать не получается ))
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн