mir-saitov

США: атака на иранские объекты может начаться в любую минуту

www.zman.com/news/2012/10/09/136351.html
 
Власти США прозрачно намекают на то, что президент Обама и его помощники взвешивают возможность нападения на Иран еще до выборов 6 ноября.

Об этом пишет еженедельник Forein Policy, известный своими надежными источниками информации в Белом Доме.
Одновременно подобные же заявления раздаются из уст приближенных к властям США чиновников, посещающих Ближний Восток.

Согласно сообщениям из Вашингтона, у США есть подробный план военной операции, которая определяется, как точечная. Те же источники подчеркивают, что все приготовления к проведению американцами операции завершены. Иначе говоря, операцию можно начать буквально через несколько минут после получения соответствующего приказа.

Американские власти намерены показать Ирану, что все маневры по затягиванию времени сегодня уже не играют никакой роли. Вашингтон будет действовать в зависимости от ситуации, а не от переговоров с Тегераном.

Подчеркивается, что речь идет о проведении военной операции еще до выборов в США. Обама решил, что в тактическом плане нынешнее время наиболее подходящее для осуществления атаки на иранские атомные объекты.

По мнению Обамы и его советников, атака на Ирана сплотит американский народ вокруг него и поможет ему победить на выборах, несмотря на все сложности связанные с этим. В частности, с резким скачком цен на нефть в мире, пишет Ynet.
23 комментария
Какие ставки на новую войну? Рост или падение рынков?
avatar
точно так же можно сказать: атата на иранские обьекты могла начаться в любую минуту за последние 2 года… но неначалась))((((
да не будет ничего, словесные интервенции. У аятоллов и так ж*па сами рассыпятся через полгода от санкций, которые таки начали давать эффект.
avatar
вот и поживем-увидим.

//
ставки:
рынки, в моменте — вниз.
нефть — вверх.

что потом?
вечно американцы боятся того, что в глаза не видели. На своей земле с противником не воевали ни разу. а тут страна на отшибе мира несет угрозу и ее ликвидация сплотит американский народ. Бедненькие, как они раньше со всем этим мировым злом жили то)
avatar
Тюренков Олег, Им то в уши уже давно срут, нашим относительно недавно начали.
Тюренков Олег, время войны на своей земле танковыми корпусами ушло вместе с 20ым веком. А амеры могут еще раз показательно отработать на практике воздушно-космическую операцию, чтобы у скептиков последние сомнения кто главный исчезли.
avatar
aya, Наземные войска нафиг вводить то, у них тамогавков с подходящим сроком утилизации дохрена ( это еще в Ливийскую компанию говорили) вот и утилизуют заодно
avatar
ФИО: Vialcola, а я про что пишу, читайте внимательно :)
avatar
aya, Дык я выразил согласие с вами :)
avatar
В обмен на поднятие лимита по долгу США — на то чтобы республиканцы не трогали бюджет обамы — он может пойти на уступки и сделать то что надо республиканцам — ну и попутно извиниться за убийство бенладена
avatar
Хотя конечно израилю заманчиво отправить муслимов на два-три десятилетия назад в плане ядерной программы. А все угрозы аятолл — пшик, евреи мудохали арабов 4 раза и группой и по одиночке, даже помощь ссср не помогла, ибо арабы воевать не умеют. А израиль один в окружении миллиарда арабов уже 7 десятилетий и сделать с ним ничего не могут. Так что аятоллы нарваться могут.
avatar
нефть похоже реагирует на новость)
НоваторПлан, Ага причем именно в нужном разрезе и не первый день :)
avatar
Ну поведение нефти на чет таукое намекает. Причем ухойдакивание лайта в противовес вперанию брента, оченна подходит, свою жижу давят шоб при подскоке не сильно улетела а на брент пох там спекули отыгрывают :) Так что инфа вполне себе биржевыми игроками воспринимается как весьма вероятная, ну и то что лайт держит это уже силы помощнее спекулей, это ишшо больше настораживает :)
avatar
Имхо, правильные американские пацаны
додавят режим аятолл изнутри —
чисто через девальвацию иранского реала
и народные волнения…
:)))…
avatar
Gugenot, Они изнутри помницца шаха вполне либерального откровенно про… ли :)
avatar
ФИО: Vialcola, шах там тоже не ангел был…
avatar
madmax, Дак он же шах :) таки а не премьер-министр Швеции
avatar
ФИО: Vialcola, Они тогда были… это… малоопытные…
надеюсь, «выучились»…
:)))…
avatar
Нах их трогать, (не трожь г., оно и не воняет), по тверже эмбарго, и процесс пойдёт. Иранцы, это вам не сев. корейцы, травку жрать не будут(да и нету в пустыне травки особо), пинка под зад Нежаду с муллами сами дадут!
avatar
блин, да даж Сирию к ногтю придавить пока не могут — о каком Иране речь?
avatar
BobKerby, просто нах эта Сирия некому не нужна, мараться об неё ещё ))))
avatar

теги блога Рустем Мирсаитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн