Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 09.10.2012

Основные точки волатильности на сегодня:
 
Сегодня второй день заседания Еврогруппы, думаю, что ближе к вечеру нам все-таки осветят итоги встречи.
В 11:30 МСК выступление главы ЕЦБ, Марио Драгги
После закрытия основной сессии в Америке отчитается Alcoa Inc, этот отчет может задать дальнейший вектор движения на рынках.
 
Фьючерс на индекс РТС. Цена оттолкнулась от своей поддержки и образовала локальный восходящий канал. Локальная поддержка находится на уровне 148500, сопротивление на уровне 149500 пунктов. Сегодня ожидаю увидеть позитивное открытие торгов, что приведет цену к верхней границе канала. От того, пробьёт ли цена отметку 149500 пунктов с открытия, будет зависеть дальнейшее движение. Если уходим вверх, то цель движения отметка 151500 пунктов, если же быки не удержат инициативу, то вероятно увидим отметку в 148500 пунктов, от которой движение вверх может возобновиться. Мой рыночный настрой не изменился, я по-прежнему стою в сторону роста.
 
Индекс ММВБ. Ожидаю позитивного открытия с попыткой закрепиться выше уровня 1480 пунктов. Если смотреть на график ММВБ более широко, то вверху очень много как локальных, так и более сильных уровней сопротивления, расположены они буквально через каждые 5 пунктов. Идеальным вариантом было бы увидеть вынос вверх, на какой ни будь новости, но пока это только мечты, лонгующего трейдера… Сильное сопротивление на сегодня 1485 пунктов, локальная поддержка 1470 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цена в очередной раз оттестировала нижнюю границу канала в качестве сопротивления и оттолкнулась от нее. Однако, не все так радужно, на дневном графике есть разворотный паттерн, который вчера получил подтверждение, поэтому от обозначения дальнейшего движения я сегодня воздержусь. Поясню, с одной стороны снизу держит сильный диагональный уровень, с другой стороны давит разворотная формация в виде свечи додж и последующего дня закрытого в минусовой зоне. Следует понаблюдать за дальнейшим движением цены, чтобы присоединиться в нужном направлении.
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru


Всем удачных торгов!
6 комментариев
Hi Mr Shurik! Лонг! Лонг! Лонг! Непрерывный рост до конца дня, кто вчера испугался и не купил на всё на лоях в 12-12.30 сегодня им будет мучительно больно, будут покупать по 150000, рынок ведь?!)))
avatar
Pattaya1, Привет! )))) На ФСЁ опасно)) но лонг есть, я переносил. Мне интересно, как вы вчера время спрогнозировать умудрились? )
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), я Гамак вчера на фсё брал в 12.00 на мамбе по 4900 лои я не угадал, он был 4890-4895. Цели: на снижении гамак хуже рынка, на росте лучше, куда вынесут там и сдам.
avatar
Pattaya1, ясно, удачи!
avatar
саша

дак ведь риз откроется выше 149500 однозначно — ведь вншка то к этому располаает

и что де — опять там покупать придется?
sergey-110, однозначно на рынке не бывает… убедили?
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн